семерка чаш или через тернии к звездному наследию. бережно вынашиваемые мечты пора прекратить обкатывать только у себя в голове — они сформировались и готовы жить своей жизнью уже в мире материальном. это, конечно, требует определенных усилий и вашего старания, но знаете что я вам скажу? если у вас хватило сил сегодня подняться с кровати и приступить к работе, вы уже сделали больше, чем вселенная могла бы просить. сохраните в сердце ясность в эту короткую неделю, ведь звезды вам благоволят!
Бабушка Мо оказалась невероятным ангелочком. То ли это альцгеймер, то ли деменция, то ли набор других старческих заболеваний, но она была чудесной. Деликатно интересовалась, как дела у ее любимого Антуана, хочет ли он чаю и пары баксов на лимонад. Интересно, какой сейчас год был в голове у бабули Мо? Шестидесятые? Эпоха восстания Пантер, чувства гордости за цвет кожи и митингов одного за другим? Или что-то попозже, какие-нибудь восьмидесятые? Про восьмидесятые Идрис не знал ровным счетом ничего.

balance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » balance » выследить захватчика » очень нужны

очень нужны

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Внешности для заявок можно придержать на неопределенное время в гостевой, но только если очень хорошо попросить и выбрать благоприятный день. Актуальность заявок просьба отслеживать самостоятельно, но администрация будет подсматривать одним глазком.

https://forumupload.ru/uploads/001b/73/d1/2/75812.png
name surname #ИМЯ ФАМИЛИЯ, 23, кем приходится, чем занимается
fc name surname
[indent]
Описание персонажа в свободной форме. Оформление цитатами, песнями, капсом, другим шрифтом и т.д. - не возбраняется. Указание дополнительной информации - не возбраняется. Количество символов - не имеет значения.

шаблон заявки
Код:
[table]
[tr]
[td width=5%][/td]
[td width=90%][img]https://forumupload.ru/uploads/001b/73/d1/2/75812.png[/img]
[size=30][font=salome]name surname[/font][/size] [size=10]#ИМЯ ФАМИЛИЯ, 23, кем приходится, чем занимается[/size]
[b]fc[/b] name surname
 [indent] 
Описание персонажа в свободной форме. Оформление цитатами, песнями, капсом, другим шрифтом и т.д. - не возбраняется. Указание дополнительной информации - не возбраняется. Количество символов - не имеет значения. 
[/td]
[td width=5%][/td]
[/tr]
[/table]

+2

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/36/624342.png
otto #ОТТО, 27-29, преподаватель в arabesqe, направление — джазовый танец.
fc anatol modzelewski

[indent] я — дочь руководителя танцевальной школы; ты — вечерний преподаватель каких-то там джазовых танцев. мама говорит — кружок дилетантов; и фыркает. но люди стабильно приходят записываться —
[indent][indent]герр отто преподает здесь?

[indent]и ты собираешься работать теперь не только по вечерам пятницы, но и в понедельник; я этому, в общем-то, рада. свинг — не танец; буги-вуги — дерганье не в такт; вы вообще знаете что такое па? но это ее глупости, глупости, отто —

[indent]в джазе жизни больше, чем, пожалуй, во всей моей натуре — я ломаю девочкам пищевые привычки, а ты смотришь как дама с тремя детьми хохочет под ритмы фрэнка синатры, отстукивая танцевальными каблуками ритм; она купила туфли на барахолке — пуанты моих прим стоят больше, чем ее арендная плата.

каждый вечер пятницы для меня — глоток свежего воздуха. может быть однажды я соглашусь станцевать с тобой, но так, чтобы никто и никогда об этом не узнал, отто.

— отто и бланка — хорошие приятели из разных эпох, времен, культур; я хочу видеть разницу и хочу интересной игры на контрасте, но я не привязываю к себе абсолютно. просто как минимум адепт культуры джаза очень хорошо пишется в атмосферу нового орлеана! (а уж если придумаете перчинку мистическую, так вообще как будто тут и росло). важно: бланка идею матери о том, что "джазовый танец — это не танец" не поддерживает совершенно, но открыто ей не перечит, только с отто откровенничает;
— не хочу видеть смену имени и внешности, но мы можем пойти на компромисс. род деятельности неизменен, остальные детали совершенно менябельны;
— я за комфорт в игре, поэтому предлагаю обменяться постами. призываюсь в гостевой и выдаю любые средства связи — ты только приди! ♥

Отредактировано Blanche Fournier (14th May 2021 20:50:52)

+7

3

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/33/811240.jpg
bonzo stein #БОНЗО ШТАЙН, 43, крышеватель всех деятелей спиритического и гадательного искусства в новом орлеане, бывший иллюзионист, тот-кого-нельзя-называть, ниган, кошмарник и дональд трамп местного разлива, немец (но ваш воображаемый друг адольф вам не поможет)
fc sam rockwell
[indent]
бенджамин франклин штайн десять лет назад был широко известен как "великолепный франкенштейн", а сейчас тому, кто посмеет его назвать так в глаза, он вытянет палкой по хребтине.
мы предупреждали.
но бонзо правда фокусник. например, он запросто может показать тебе трюк с карандашом, а потом доказать, что карандаш фантомный, и боли у тебя фантомные, и вообще, раз ты видишь духов, так почему ж твои друзяшки не напомнили тебе, что пора платить по счетам? а? а грифель из глаза могут они у тебя достать? а? тогда давай сам, потому что если это сделаю я, то будет у тебя яблоко на палочке, как на этом вашем ёбаном фестивале уличной еды.
понял?

сирил вот понял. сирил вообще понятливый мальчик, и ещё сирил очень умный и активно уважает заведённые порядки и бывшего коллегу по цеху. а бонзо тоже умный и прекрасно знает, что никаких призраков, привидений, духов и даже банальных полтергейстов сирил пейн не видит и не чувствует. поэтому каждый раз, приходя к пейну в хорошем расположении духа, бонзо штайн три раза с размаха стучит к нему в дверь набалдашником своей трости в виде головы небезызвестного существа мэри шелли и с нарочитым акцентом поет "фантазйор ты менья называль".

бонзо такой умный, если честно, потому что знает, что призраки, привидения, духи и банальные полтергейсты существуют. и поэтому чёрной ненавистью ненавидит всех, кому дано их видеть в реальности. потому что десять лет назад единственный раз, когда он увидел что-то, это что-то обрушило на него реквизит и сломало позвоночник.

поэтому сирил у него любимый тупой клиент. поэтому морду сирила не заклеивают на плакатиках во время марди гра - штайн выполняет условия контракта. поэтому он крышует всех шарлатанов, гадалок на куриной жопе и сушеных головах и враждует с культистами вуду и семьями настоящих медиумов в шестом колене. потому что в колене, голове и спинном мозгу самого бонзо штайна живет острая уверенность в том, что сучьи духи по ту сторону настраивают всё против него.
клянусь, говорит бонзо, еще одного увижу - высажу полквартала.

и тут уже, как не раз бывало когда-то на его собственных выступлениях, никто не оживёт.

- в прошлом прибил невиновного, и этот невиновный ему пакостит, как может (тут может быть ваша личная темная история)
- поскольку сирил теперь видит призраков, узнает об этом, и пейну чисто по-братски наступит пиздец
- я умею в большие буквы
- еще хорошо могу не в маты
- от вас не требуется ни того, ни другого, а можно и то, и другое
- я хороший и много пишу. вы тоже будьте хорошим и пишите! можно мне в лс, например!

Отредактировано Syril Pain (29th Dec 2020 19:16:04)

+18

4

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/57/966101.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/57/771801.gif
zoe and sarah mertz #ЗОИ И САРА МЕРЦ, 16 И 24, единокровные сёстры, рождённые под несчастливой звездой;
fc sophia lillis and julia garner
[indent]
выпрыгнув из-под выворота пальто я никто у меня не мои глаза
и верёвка моя из песка и тоска такая тоска
отлипая от верхнего нёба падает

http://s6.uploads.ru/MQXjb.png - ну, не злись, -
сара старше на два года, светлее на солнце. сара старше на два года, а так, словно на несколько жизней: она бы могла даже чего-то стоящего добиться, если бы не была привязана к семье. и эта привязанность с каждым годом обрастает коркой эгоизма, болезненной жертвенности - добровольно надев терновый венец на голову, не забывает об этом напоминать. пусть горячечно убеждает в обратном, в первую очередь, себя.
- чего ты добиваешься, чарли? - шипит сара, вытаскивая младшего на две головы (а так, словно между ними пропасть) из подворотни, цепляется взглядом за оторванный рукав джинсовой куртки и рассечённую бровь, электрическим всполохом сводит лопатки. сара устала, чертовски устала тащить всё на себе: бесхребетного папашу, невнятную мать, неоплаченные счета за электричество и скисшее молоко, вульгарно разорванные колготки зои, подсвеченные синяками скулы чарли; не забыть бы написать письмо старшему брату за решётку (он нашёл самое простое решение), не забыть сводить младших двойняшек к врачу, не забыть взять седьмую смену в отеле и испачкать руки в чужом белье. мало кто знает, что сара убила в себе ребёнка ровно в тот день, когда получила первую пощечину от матери. но сара научилась держать удар и лишь иногда мечтать о большем.
http://s6.uploads.ru/MQXjb.png- эй, рыжая, какого цвета на тебе трусики? -
зои заглушает липкие голоса громкой музыкой, ставит на ладошке карандашом для глаз крестик: на следующий день терри морган давится в столовой яблочным соком. - эй, рыжая, дам доллар за твой сладкий ротик! - зои заворачивает выкуренную втайне от брата сигарету в обёртку от жевательной резинки: на следующий день роджера дерри кусает собака. зои подводит глаза чёрным, пахнет сладкой шипучкой, носит короткие юбки - только бы увидеть, как глаза сары закатываются за горизонт. у неё иногда болит спина так, словно в десять лет школьный автобус её не просто сбил, а несколько раз назло затормозил. с тех пор зои очень надеется умереть раньше остальных.
по всем стандартам юношеского максимализма. 

непокорные и вечно спорящие, они не сдаются. какой бы стороной не поворачивалась к ним жизнь — неоплаченные школьные экскурсии, разбитые носы, оскорбления сверстников — они держатся друг друга, не позволяя смутным стереотипам ни разобщить, ни, тем более, их сломить. и если со стороны семейство мерц выглядит больше разномастными соседями по несчастью, внутри кости этого скелета непросто сломать.
- думаешь, это закончится? -
зои кладёт голову на живот чарли, упирается пятками в стену. на первом этаже разбивается бутылка, отец уже ничего не доказывает. в этой семье каждый знает своё место, но редко с этим соглашается. в соседней комнате сара укладывает спать двойняшек, через закрытую дверь до них доносится мелодия музыкальной шкатулки.
- думаешь, это всё, что у нас есть? - 
тоска всегда имеет причину, отражаясь в глазах собеседника.
чарли промолчит, не найдя ответа.   

предположим: одна школьница, одна горничная в отеле. предположим: одна очень своевременно забеременела и не знает, что делать дальше, а вторая мечтает убить соседского мальчишку. предположим: это семейство заслуживает большего! закрутим клубок проблем вместе, там же и решение найдём. думаю, эту траву можно раскурить в правильном направлении. танцую с бубном и иной шаманской атрибутикой, только бы вы появились!
перед непосредственным обсуждением, буду признателен пробному посту любой удобной тематики с вашей стороны. со своей — приблизительная манера письма, с которой придётся смириться, в зарисовке. это поможет исключить ряд проблем, сопутствующих несоответствию уровней и характера
не ищу круглосуточного общения двадцать четыре на семь, ищу грамотного письма и понимания персонажа. не обещаю «скорострельных» ответов на личные весточки и посты, так как большую часть моего времени бессовестно сжирает работа. не могу привязаться к вам тенью и, тем более, не привязываю вас к себе. просто полюбите историю, и разделите её со мной.

Отредактировано Charlie Mertz (6th Jan 2021 19:39:48)

+11

5

https://i.imgur.com/Btgfjgo.jpg
(wonderland): roger - samira - todd
#(страна чудес): роджер - самира - тодд, 45 - 29 - 31; осколки страны чудес, владелец и работники дайнера «rabbit hole»
fc подберем вместе

действующие лица:

роджер толливер [roger tolliver]льюис кэррол — дядя терезы ли рихтер, наставник/поводырь/идейный вдохновитель/русло, умеющее направлять буйную энергию стаи в необходимое направление; майло кейв [milo cave]безумный шляпник — апостол, жрец огня, негласный лидер; самира кейв [samira cave]соня-мышь — верная подруга и названная сестра; тодд миллер [todd miller]чеширский кот — плут, игрок и щенок, до абсурда верный стае; эрнест янг [ernest young]мартовский заяц — ребенок полка, погибший по вине вожака; тереза рихтер [theresa richter]алиса - связующая нить

[indent] джойнт идет по кругу - кэррол, развалившись в глубоком кресле, закинув ноги в бордовых ботинках на одну из нераспакованных коробок, будто бы дремлет, сдвинув широкополую шляпу на глаза, но требовательно вытягивает вперед руку на своем витке, жадно обхватывая «трубку мира» тонкими пальцами - замирает на несколько секунду, и заново. в углу обиженно сопит мартовский - обиженно, потому что неофициально признан ребенком полка, за чьим здоровьем необходимо следить (что, в общем-то, не отменяет тлеющую сигарету в уголке губ); обида не мешает искоса следить за мелькающей в руках чешира колодой карт. мальчишка смотрит внимательно, и алиса прячет улыбку за прожженной жилеткой шляпника, которую уже битую тринадцатую минуту пытается зашить - рубашка козыря словно нехотя выныривает из убежища рукава чешира («тише, это наш с тобой секрет» - незаметно подмигивает), когда тот веером раскладывает очередную выигрышную для себя партию. к запаху горючего для огня и дешевого алкоголя примешивается сладковатая дурман-трава - первой не выдерживает соня, и под недовольное ворчание чешира - вставая с дивана, она неаккуратно наступает на разложенные карты, путая шулеру все схемы - открывает окно, впуская шум просыпающего города. для стаи же день заканчивается - шляпник пересчитывает добычу, распарывая кошельки, сортируя кредитные карты и наличные; алиса приводит в порядок истрепавшиеся костюмы; каждый из них занят своими мыслями и делами, но неуловимо друг с другом связаны, через взгляды и прикосновения, образуя неразрывный замкнутый цикл с самокруткой-вечным-двигателем. страна чудес живет в том первозданном виде, в котором была задумана, и кэррол задумчиво улыбается своим мыслям, окидывая свое творение тяжелым взглядом.
все идет, так как должно идти -
они раскрашивают улицы очередного города красками мира, волшебного и позабытого многими обывателями, рассказывают сказки из детства, переиначивая их на свой лад (не всегда в них принцесса остается с принцем, но всегда остается счастливой). по взмаху руки творца - роджера толливера - расцвечивается пространство звуками придуманных баллад, наполняется шелестом разномастных карт, прорисовываются в сумраке ночных площадей танцы с очаровывающими взмахами шелка, а под занавес - оглушается запахом горелого воздуха, позволяя стрясти заслуженную дань с пирующей публики. все идет по плану -
только неразрывно присутствует горькое тягучее плохое предчувствие, развязкой которого становится внутренняя война между шляпником и алисой, и побег последней.

[indent]много лет назад истории каждого из них - брошенного, ненужного, лишнего, убегающего или просто одинокого человека - соединяются в одну сказку. когда не было страны чудес, был роджер толливер, трагически потерявший когда-то семью плут и мошенник, сказочник, пробующий вселенную на вкус, выводящий мир из равновесия, страдающий от одиночества, жадно ищущий свою стаю и нашедший ее начало в племяннице, о которой не знал целых четырнадцать лет; были майло и самира кейв, оказавшиеся ненужными собственным родителям, злость свою похоронившие глубоко (но недостаточно), приют обретшие в друг-друге, а спасение в словах детской сказки; был тодд миллер, беспризорник с крышей над головой, но без гнезда, пустое место для работающих родителей, пустое место для целого мира, оттого яростно в него вцепившийся зубами и кулаками; была тереза рихтер, сирота без угла, с одноразовыми воспитателями, обретшая семью задолго после рождения. и был эрни, малыш эрни, улыбка которого могла освещать целые комнаты. только малыш эрни безнадежно мертв вот уже два года как -
и это становится второй необратимой трещиной в стране чудес, приведшей осколки чудесатых в орлеанские топи. что здесь их ждет - старые вопросы или новая жизнь, прощение или сжигание мостов - время покажет.

бесконечное чаепитие;

- каждый из них - частица небывалой истории, полной злоключений, театральных безумств, острой привязанности, психоделических настроений и постоянной потребности в друг-друге. по-настоящему они начинают жить только объединившись - почти пятнадцатилетняя тереза ли попадает в приют, в которой уже воспитываются майло и самира кейв; чуть позже к их нестройным рядам присоединяется тодд миллер (однажды тереза, а за ней и майло, вступается за драчливого тодда, когда тот ввязывается в драку с явным перевесом в сторону «благополучных» мальчишек - и с этого начинается их дружба); последним прибивается еще один ребенок - эрни янг, и так стая становится целой;
- свое имя и значение дети получают от первой посылки (книги "алиса в стране чудес" льюиса кэррола) от тогда еще незнакомого роджера толливера, что на поверку оказывается дядей терезы; когда той исполняется 16, мистер Толливер забирает ее из семейного дома, а за ней следует майло;
- в ожидании совершеннолетия младших тереза, майло и тодд, прибившийся по дороге, отправляются в путешествие, в котором учатся новой жизни, самостоятельно и под неуловимым присмотром роджера набивают синяки и разыгрывают первые представления; когда самире исполняется 18, она присоединяется к старшим, а эрни просто сбегает из нелюбимого места - и с этого момента начинается их бесконечное чаепитие;
- спустя пять лет алиса вырывается из зазеркалья, дав начало первой трещине в основании страны чудес - они вместе с майло поджигают дом, в результате чего погибают родители майло, и терезу произошедшее выбивает из колеи;
- некоторое время они существуют по отдельности - тереза живет своей жизнью, обстановка в стае накаляется безумием - самира часто плачет, майло сходит с ума, тодд бросается на каждого встречного - лезущий на рожон вожак приводит чудесатых не в то время и не в то место; в перестрелке  погибает эрни, и это ставит вопросительный знак на существовании страны - самира отправляется на поиски терезы и находит ее в новом орлеане вместе с роджером;
- спустя еще некоторое время к ним присоединяются майло и тодд - теперь они снова пытаются сосуществовать (а страна чудес никогда не перестает существовать в их головах и душах), работая под крышей дайнера на обочине дороги, принадлежащего толливеру и рихтер;
- и что будет дальше, пока неизвестно.

считайте себя творцом, а не потребителем; не прыгайте выше своей головы, живите историей, будьте грамотными, инициативными, терпеливыми и живыми - из этой истории можно плести невероятное количество сюжетов и перипетий, было бы желание и отклик, всеми невысказанными словами (а они есть) поделимся (интуитивно в этих строках присутствует и наш шляпник, он нуждается в стае не меньше) со смелыми. внешности и имена вариативны, при разумном диалоге всегда можно найти альтернативу - с первым разберемся вместе, визуализация должна быть по душе и вам, и нам. не требуем того, чего сами не способны дать - размеренная (средний, периодически низкий темп) игра, посты до 5к, без птицы-тройки, метафоричность и прочие плюшки в разумной доле, мимикрируя под соигрока, большие буквы могут не быть, а могут быть - главное, скажите ртом, если что-то не по душе, все мы взрослые люди. скупая графика и необъятная любовь гарантированы. прежде, чем придерживать персонажа - пример письма в студию (в гостевую, в лс мне или шляпнику, как будет душе угодно), дабы понять а станцуемся ли. верно ждем!

Отредактировано Theresa Richter (27th Dec 2021 08:57:35)

+14

6

https://64.media.tumblr.com/d10580ee5fbc1b39ad5a776e83ae4995/tumblr_nbbb61SwDr1s7ly1xo3_250.gif https://64.media.tumblr.com/ffb6c9724ffd0c0a11bbb3edd62981d1/tumblr_nbbb61SwDr1s7ly1xo7_250.gif
JEN #ДЖЕН, 25-29, невеста, боевая подруга, актриса, модель
fc barbara palvin
[indent]
ты – где-то там, где сияют сотни ложных солнц, увлекая на свою кривую тропу. твоя улыбка ярче каждого из них, теплее, чем земное ядро, и искреннее, чем детских смех. ты дитя больших городов и больших денег, однако тебе пришлось усердно потрудиться над тем, что есть у тебя сейчас, хоть и стартовала далеко не с нуля. ты – не такая, как другие. добросердечность и отсутствие надменности – я люблю в тебе эти черты, как и десятки других. счастливый час свёл нас однажды, почти уж пару лет назад, под розовым небом французской столицы. нас всегда это забавляло – мы «винтики» из смежных областей, но признаться честно, я даже не слышал о тебе, пока ты не показала мне журнал с твоей фотографией на обложке, ну а что до меня... про пока неизвестного начинающего режиссёра не слышала не только ты.

я – из краёв старых традиций, джаза, марди гра и болот. вовсе не из того теста, из которого получаются добротные дельцы шоу-бизнеса. рвущийся туда, где мне совсем не рады, не понимающий, что счастье моё давным-давно уже где-то поблизости. мне всегда казалось, что следовать за мечтой – более, чем достойное занятие, но ты будто показала мне, что мечтаю я совсем не о том. ты вообще открыла для меня тысячу новых горизонтов.

мы вместе не просто живём, правда, на деле это далеко от реальности, поскольку частенько каждый из нас находится в своих собственных «командировках», но и работаем. ты играешь в моих опусах, я помогаю разрабатывать рекламные проекты для твоих кампаний. ты даёшь дельные советы касательно новой постановки, я предлагаю тебе рассмотреть другие варианты вместо подписания контракта с идиотами, которые в прошлый раз предлагали тебе остричь твои восхитительные длинные волосы. из нас получается отличная команда. в творчестве. в хобби. в жизни.

от тебя в восторге моя семья, даже хэл признаёт, что ты «самая чудесная девушка, которая была у этого оболтуса», и я склонен с ним согласиться. мы давно уже стали семьей друг для друга, и я знаю, что ты точно «та самая». и всё равно не могу открыть тебе всей той порочной правды, в которую не просто вовлечён, но каждую минуту каждого дня тону в ней, добровольно, осознанно и с наслаждением.

– как вы понимаете, между дарреном и джен всё нелегко, непросто, и день ото дня становится всё запутаннее;
– имя, фамилия - на ваше усмотрение; буду рад, если обсудите со мной;
– внешность запросто можно поменять, и тут тоже - предупредите заранее, пожалуйста)
– полагаю, будет неплохо и справедливо сразу обменяться постами;

Отредактировано Darren Denbrough (26th Jan 2021 00:20:55)

+6

7

https://i.imgur.com/CioPFKi.gif https://i.imgur.com/KtmDEqt.gif
andrea* #АНДРЕА, 42-46, почти единственная подруга, владелица книжного издательства, главный редактор
fc gillian anderson*, например
[indent]
Сначала она долго верит, а потом становится злой - для тех злой, кто считает женщину такой только потому, что она начинает говорить. О многом говорить, словами и ртом, не намеками и экивоками, о том, что не нравится, не устраивает и о том, как надо - не для остальных, для нее. Андреа учится этому не сразу, но все-таки учится, старательно выкорчевывает скрепы, вбитые воспитанием религиозной семьи, ищет себя, а в поисках набивает синяки и ссадины - когда мужчинам не удается ее сломать, они манипулируют, изменяют, бьют, давят безразличием или гневом - трижды Андреа пытается играть по правилам, идет на поводу или, на самом деле, хочет быть любимой - а потом они начинают умирать; прабабка второго супруга, скончавшегося от сердечного приступа, с пергаментной кожей на щеках и затхлым рваным дыханием говорит что-то о проклятой крови, дурном глазе, а соседки - вышколенные бездушные домохозяйки с гарден дистрикт сцеживают наформалиненные улыбки в фальшивой вежливости, по кулуарам кличут черной вдовой и ведьмой, а открытой конфронтации избегают как огня, потому что Андреа - деньги, влияние, связи, а еще зубы и тяжелый-тяжелый взгляд, пронизывающий до кости.
Может быть, она, и в правду, ведьма.

В огромном белоснежном доме, с колоннами и витыми решетками на окнах, с высокими потолками и стенами, в которых не сразу разглядишь стены тюрьмы, Триша чувствует себя неловко, как в новом хрустящем чужом платье - разумеется, выбранном и одобренном супругом. С Андреа они видятся несколько раз на безликих банкетах, всегда мельком, а потом перещелкивает - в очень-очень подходящий момент Андреа хоронит очередного мужа, а после спотыкается о бледную тень той новой соседки, такой живой и свободной раньше, оттого выбивающуюся из общей толпы накрахмаленных фартуков и жемчужных бус. Сейчас этого не было - ничего почти не было, кроме растерянности и тихой злости.
В пересохшее безмолвное горло Триши Андреа заливает сначала вино, а потом нужные слова.
Пройдя все стадии конфликта, от отталкивающего раздражения (только не считай меня слабой девочкой!), бессильной ярости (мне не нужна помощь, мне нормально!) до отчаянного принятия (я не знаю, что делать дальше) Триша находит в Энди опору и мудрость (не ту, обесцененную стереотипами женскую мудрость, что обязана улаживать конфликты и подминать себя во имя, а по-настоящему женскую, идущую от природы, от ясного ума, интуиции и эмпатии), а еще дружбу, которой так не достает в местном серпентарии - когда можно скрыться на крыше очередного особняка, прихватив блюдо крошечных закусок, когда можно разыграть партию в покер, пока супруг в командировке, когда можно не просить о помощи, но знать, что тебе помогут.
Даже если ты истекаешь кровью в собственной ванной, замазываешь пудрой синяк, снова и снова собираешь вещи, но не находишь смелости все закончить.

Когда Александра, супруга Триши, сбивает машина - Андреа улыбается.
Смерть всегда таится у нее под рукой - нужно только этого захотеть.

Андреа - старшая сестра, которой у Триши никогда не было; рука, очень вовремя ее подхватившая, ровнехонько до полного ее исчезновения в душном пространстве новой семьи; подруга, наставница, совесть, толчок к возвращению голоса, поиски чего-то потерянного; нарождающаяся мистическая связь с природой и тем, что было забыто, отставлено на последние планы, тем, что всегда о себе самой; она вытаскивает Тришу из кокона навязанных комплексов, дает работу - в последние три месяца, пока супруг Триши находится в коме, та становится личной ассистенткой Энди, и на данный момент буквально заведует почти всей бытовой приземленной мелочью, будь то еда после четырнадцатичасового рабочего дня и аспирин от головной боли, а также взаимодействием с авторами, организацией встреч и прочих сопутствующих - профессиональная стезя не мешает дружбе, лишь укрепляет связь; Андреа почти насильственно тянет ее к свету, а Триша, честно, пытается.
Но можно ли говорить о свете, когда внутри ворочается тьма?

* - имя вариативно, внешность тоже, выберем комфортную сообща - биография, в основном, на ваше усмотрение, но не лишайте меня места в вашей истории, остальное выдумаем общими силами.
Пишите хорошо (обоюдный обмен примерами письма станет гарантом комфортной игры), будьте самостоятельны и инициативны, а также честны - об остальном договоримся. Это история про солидарность, заботу, понимание, попытки в спасение (и опять и снова), а также секреты. Триша, вообще-то, эмоционально и физически замирает, превращается в полено, а Андреа, на самом деле, может быть ведьмой, ищущей вечную молодость, поедая мужские печенки (а вдруг), что-нибудь да усугубим.
Пишу от 3 до 4-5к (лучше меньше), без птицы-тройки, лапслок по согласию с соигроком (в принципе, все варьируется по настроению и партнеру), не способна обеспечить круглосуточное общение (не путать с безразличием), могу провисать с ответом, но стараюсь быть честной. Приходите, научите выводить кровь с персидского ковра, чистить фамильный фарфор и разбивать его об стену, уговорите убить мужа (ну а вдруг 2), просто поговорить приходите!

Отредактировано Triss Jackson (13th Oct 2021 09:05:57)

+16

8

https://i.imgur.com/P25Srxq.jpg
7 deadly sins #грехи, клуб по интересам
fc someone
gula // avaritia // superbia // luxuria // ira // invidia // acedia// helpers
[indent]
Каждый - узник, и каждому обещана свобода; гнилые зернышки в благой почве, мутные всполохи того, что составляет само естество, мозаика всего разного, но всегда одного общего желания: чего-то большего, материального, метафоричного, из тонкой материи, грязного инстинкта или сосущей пустоты под ложечкой, желание того, что есть у других, желание сломать, обладать или проглотить целиком. В них начало и в них продолжение - надуманный смысл, возведенный до фанатизма, вытравленный из навязчивой идеи, выросший из видения. Они должны были стать игрой, забавой, разговором, разделенным на семь человек, а стали верой. Религией, в которой нет ничего религиозного - кроме обезоруживающего отравляющего чувства локтя и вседозволенности (не совсем, конечно), когда одиночество уже не несет никакой ценности, а вместе можно сжечь целый город. Все еще игра, только очень злых и обиженных детей, которые стали мнить себя судьями.
Эдгар чувствует их жажду интуитивно, заполняет ими свои прорехи, бессовестно пользуется их ресурсами, заимствует слова, жесты, чувства - столько же отдает взамен. Каждого выбирает из десятков и сотен, стягивает круговой порукой в тугую цепь - отгрызать конечность придется с корнем; каждый полезен, или интересен, или джокером припасен в рукаве, каждый - путь к цели остальных, и наоборот. Эдгар дает им то, что им нужно в момент крайней нужды, протягивает руку помощи, вытягивает из долгов, затыкает рот обидчику или оказывает услугу - взамен на услугу. За признательностью приходит зависимость, за иллюзией выбора идет шантаж - как любящий родитель, Эдди точно знает, когда нужно любить, а когда воспитывать.
- Нужно проснуться, - говорит Голод, и они идут вместе с ним.

smth о механике

«Смертные грехи», «Семерка»  — объединение из семи человек в возрасте от 20 с припрятанными тузами в рукавах (± 2-3 миньона на подхвате); затянувшийся эксперимент в городских декорациях, броуновским беспорядком заполняющий пространство, очерченное рамками болот; клуб «по интересам», в котором интерес — встряхнуть вялотекущий быт горожан до основания (отомстить обидчикам, исповедовать грешников, выплеснуть злость, развеять тоску — опционально); тесно взаимосвязанный и взаимозависимый кондоминиум со своими порядками и принципами; не семья, но стая.

— в группе существует примитивная иерархия: есть тройка старших (инициаторы идеи — несут весомую часть ответственности за жизнеспособность группы, координируют при необходимости и по возможности коллективные действия, заметают следы; знакомы с детских лет - Чревоугодие-Алчность-Гордыня), есть четверка младших; в рукаве прячется пара-тройка сочувствующих (привлекаются периодически, владеют кусочной информацией, ведут знакомство лишь со старшими — и то, исключительно мутное — через них же помогают в определенных стадиях эксперимента). Ранги — старшие и младшие — несут полу формальный характер; да, финальное слово за старшими, но каждый имеет право голоса и может инициировать очередное «дело» (а по факту решит все равно Эдгар); помощники участвуют лишь на стадии осуществления.

- условный алгоритм для наглядности (конечно, не все так ровно и романтично) — одному из «Грехов» западает что-то в голову, ему кажется, что он отыскал подходящего «грешника» (степень греха варьируется от личной неприязни/мести — ух, эта тетушка слишком много сплетничает — до очевидных проступков, например, злоупотребление должностью), он говорит об этом группе, и каждое желание будет вынесено на дискуссию (в частных случаях достаточно одобрения одного из старших), потом разрабатывается и ставится «эксперимент». Простые хулиганства, вандализм и прочее ведутся по оговорке с «семьей» и практикуются нередко (всем надо пар спускать) — за простое индивидуальное вредительство группа ответственность на себя не берет, опознавательных знаков не оставляет (отдельные «развлечения», перешагнувшие и без того пластичные границы, если о том становится известно старшим, выносятся на общий суд, дальнейшие меры зависят от последствий, типа, намерений и результата поступка); периодически деятельность выходит за границы города, но не шибко уверенно.

—полную версию формирования легенды не знает ни один из младших, лишь общие детали: четыре года назад трое друзей, неудачливых и злых по своим причинам, решают развеять скуку (а может и наказать кого), провернув парочку простеньких розыгрышей-подстав с неприятными последствиями для выбранных «жертв». Затем, после некоторой паузы, на свет появляется сама идея группы — они подготавливают почву для более серьезных действий, увлекаются теориями заговора и подобными прелестями, читают книжицы, плавают в даркнете, посматривают фильмы, ментально и практически вызнают не вполне законные знания/навыки в неудачных компаниях, изучают поведения и привычки отдельно взятых жителей отдельного квартала, со скрупулезной старательностью коллекционируя факты, не брезгуя сплетнями, а потом уже приступают к выстраиванию первых «экспериментов» - а потом градус повышается и повышается.

— в нынешнем составе «Грехи» функционируют около года, меняются только привлекающиеся на время сочувствующие; каждый состайник имеет полезную особенность — кто-то работает в нужном месте, например, в полиции/газете/etc., кто-то на «ты» с техникой/отмычками и прочей атрибутикой, кто-то мастерски втирается в доверие к бабушкам на лавочке, у кого-то суперспособность — деньги; у каждого есть мотив и двойное дно. Внутри стая держится не только взаимной целью, возможностью найти выход из ситуации/отомстить/выплеснуть агрессию, но и своеобразной круговой порукой (у старших в закромах существует по паре шпилек - закопанный сообща труп, например -  чтобы обеспечить сохранность общей тайны, как минимум).

— у «Семерки» есть общее место сбора — квартира (с оплачиваемой арендой, благодаря Флинну) на отшибе города, снабженная всем необходимым для периодического проживания; у группы также имеется свой опознавательный знак — красная семерка — именно его распространяют в листовках и даркнете, его оставляют на месте «дел», им помечают дома «грешников».

- по факту, довольно пафосные хуепуталы, насмотревшиеся фильмов про необходимое зло и мессий, откусившие кусок шире собственного рта, но желающее еще больше. В силу мистических настроений, на самом деле имеют в характере определяющий грех, четко прослеживаемый в поступках и характере, а в реалиях болот Орлеана и вовсе периодически буквально распространяющийся, как зараза (а здесь будем думать и говорить вместе).

Это про совместное паразитическое выживание, пробующее в верность и дружбу внутри стен отдельного кондоминиума, на выходе получающее что-то довольно искаженное, болезненное, но необходимое и бодрое - связи внутри прыгают от привязанности, товарищества, зависимости, идолопоклонничества и страха до необходимости любой ценой быть там, где тебя понимают - а здесь, несмотря на все, понимают и дают то, что тебе нужно. Это про фантомную цель, бесконечную опасную игру, возможность выпустить пар, про коллективный управляемый (ага) хаос. Про осязаемую вывернутую наизнанку потребность иметь семью.

Соль в чем - вы вольны взять грех, выдумать для него персонажа (главное, соответствовать выбранному), заиметь в копилке навыков что-то полезное (даже если это просто деструктивная тяга к поджогу, в хозяйстве приходится) вписать в определенный момент своего существования Эдгара, и вы с нами. С каждым Эдгар хорошо знаком, с Алчностью и Гордыней знаком с детства (к этим двоим больше вопросов и пожеланий, опять же, подумаем сообща) - это нужно учесть, а лучше всего, прийти ко мне в лс и все обсудить (оставляю за собой право отказать, если не сойдемся в словах-мыслях-мотивах, надеюсь, все мы уже давно взрослые люди).
Внешность, пол (где не указано обратное, как, например, у Гнева) вариативны, историю докурим вместе. Буквами поделюсь, вдохновением тоже, папочка ждет своих солдат.

Пишите хорошо (обоюдный обмен примерами письма станет гарантом комфортной игры), будьте самостоятельны и инициативны, а также честны — об остальном договоримся. Пишу от 3 до 4-5к (лучше меньше), без птицы-тройки, лапслок по согласию с соигроком (в принципе, все варьируется по настроению и партнеру), не способен обеспечить круглосуточное общение (не путать с безразличием), периодически провисаю с ответом, к любым проволочкам отношусь с понимаем, главное, говорите. Вообще, я зая, приходите, будьте моим кормом с:

Отредактировано Edgar Flynn (8th Feb 2022 14:21:08)

+11

9

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/23/880018.png https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/23/466486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/23/458702.png
jacob* #джейкоб, ›35, бывший совыживатель, сталкер на минималках, пытается быть другом
fc charlie cox* например
[indent]
я воздвиг бы здесь храм, но пыль
на развалинах мне дороже ©

Тайные хайвеи возникают под ногами идущего, привечают нуждающегося - не каждого и не всегда, подставляя тот острый угол и этот (самые любимчики разбивают локти и головы, порой посмертно, и это, конечно, досадно); оплетают Штаты, подобно кровеносной сетке капилляров и вен, уводят из домов засидевшихся, сталкивают лбами ищущих, дарят смысл и отбирают последнее. Топчет их разношерстный народ, у каждого за пазухой неоправданные ожидания, или высокие мечты, или простая животная потребность спастись бегством, и нет ничего более сладкого для дороги, чем канонада грохота скатывающихся с проторенной старшим поколением тропы сыновей и дочерей, прямо в шершавые объятия - или в пасть, тут как попадешь или выкрутишься. Дорога цепляет гениев и лоботрясов, лицедеев, прохвостов и самых честных романтиков, сказочников и дураков.
Тереза Рихтер магнитом притягивает безумцев.

С Джейкобом что-то не то, эту малость с первого взгляда не приметишь, не приметишь и со второго, но если собирать с него по жесту, по слову, по смеху, который обрывается так внезапно, словно его отхватывают ножом - выключи меня, я радио - можно поймать неровность, закравшуюся в код лишнюю единичку, погрешность сотых или тысячных, которая проскальзывает в общее впечатление, тревожной горечью оседая на языке. Он, конечно, хороший парень - простой, как пятицентовик, идеалист-сказочник, ему, конечно, не все равно на экологию, бродячих собак и умирающих в океане китов, а еще на бредовые поправки, бесконечные законы, откусывающие очередной кусок от налогоплательщиков. Можно сказать, он даже патриот, и нет, Джейк совсем не думает о самодельной бомбе, сносящей крышу очередного суда, выпустившего преступника, не думает о разбитых резиновыми дубинками лицах зажравшихся копов, не мечтает о том, чтобы глупая курица-блондинка перестала выливать на него звуковой мусор (это что, техно?), и захлебнулась в собственной блевотине. Нет, он почти никогда так не думает.
Джейкоб - он как хиппи, если последнему дать в руки автомат.

Они знакомятся в одном из захолустных городишек, куда могут принести только ноги, отсутствие денег и попуток. Тереза с осторожным любопытством наблюдает, как вокруг него нарастает компания, соответствующая забегаловке на заправочной станции безымянной географической точки на 3000 голов - Джейкоб душа компании, он просто говорит, а совершено незнакомые ему люди реагируют на каждое движение его кадыка - кто-то расплачивается за его ужин, кто-то предлагает ночлег.
Наклонившись через стойку дайнера Джейкоб подмигивает Терезе, и ей на секунду кажется, что если он велит им поджечь эту чертову дыру - они так и сделают.
Но Джейкоб хороший парень, помните?

Он говорит: со мной ты не пропадешь.
И Тереза почему-то верит, хоть знает о нем примерно ничего.
Они путешествуют вместе более полугода, оседают в неприметных городах на временные заработки и следуют курсу звезд, как шутит сам Джейкоб, попутно втягиваются в компании таких же бедолаг иногда интеллектуального, но больше сомнительного толка - сомнительны и их приключения. Романтика больших дорог временно ослепляет, но все равно выветривается - Тереза устает быстрее и словно впервые открывает глаза на какой-то студенческой забастовке, и ей очень не нравится то, как разгоряченная толпа откликается на слова Джейкоба, ей не нравится с какой легкостью все грозит перерасти в ту драму, от которой она столько бежит. Все это не обещает ничего хорошего, и когда Тереза говорит, что хочет все закончить и  вернуться домой -
Джейкоб улыбается.
Он все понимает, ведь он - хороший парень

Есть: двое бегущих от груза в собственных головах, пытающихся обмануть и обмануться, а еще выжить - вместе удобнее, веселее, и вообще, каждый дополняет, каждый дает что-то свое, из случайности в привязанность, потом в необходимость, но когда один любит сильнее - схема не всегда срабатывает, вот и здесь - что-то не то, не плечу костюм, есть что-то очень хорошее и что-то очень темное, как фальшивые ноты в ряду - могли бы дать друг другу намного больше, если бы знали, чего хотят на самом деле, но первый создает себе кумира, часть придумывает, часть преувеличивает, а вторая оставляет сердце в прошлом. Того, что протягивается на ладони, недостаточно, хочется большего - перегибают и проходят точку, в которой все могло быть просто. Есть: история об отношениях в прошлом и неточностях в настоящем, о несогласии с выпавшей стороной монетки, история о фиксации на идеи любви, но не на самом чувстве, игнорировании личных границ, сковырнутых ранках и нерешенных вопросах. История о повторяющихся «но».
А так же: история о странных совпадениях, сорванной резьбе и тайне - Джейкоб умеет говорить и управлять толпой, мастерски развешивает лапшу и считывает внутренности собеседника, а Новый Орлеан, куда он приезжает вслед за Терезой и Роджером около трех лет назад (они с Терезой еще несколько раз пробуют сойтись, но выходит неловко, а после совсем не выходит), очень уж его любит (как посмотреть) и дает вероятность - если очень сильно подумать, и очень сильно захотеть и не меньше поверить, то люди начинают не просто слышать Джейкоба - они его слушаются (а может все это неправда).
И он, конечно, никогда не использует свой дар на Терезе, но.   

Имя, внешность мобильны, подберем то, что придется и вам, и мне по душе. Заявка не в пару, но во все сложно. Пишите хорошо, об остальном договоримся. Предварительный обмен примером поста будет залогом комфортной игры. Приходите, у нас хорошо!

Отредактировано Theresa Richter (6th Feb 2022 19:58:48)

+12

10

https://64.media.tumblr.com/27f49199ead61133a38737b35310957a/tumblr_inline_p7t5nbFQbR1v0z5dk_250.gifv https://64.media.tumblr.com/9be260b0dee1167581cdd3c4003a77de/tumblr_inline_p7t5okRshA1v0z5dk_250.gifv
hershel bright #ХЁРШЕЛ БРАЙТ, 45, мэр нового орлеана, надежда на светлое будущее умирает последней
fc mahershala ali
[indent]
брайт придет - наступит свет.
они так и писали на агитплакатах перед выборами года два назад. как-то так и писали: стоит поднять газетные вырезки, но что-то в таком духе. голосуйте за брайта - это правильно и хорошо. на повестке дня первый креольский красавец на посту мэра. господи упаси поставить галочку не в той графе, и дрожащей рукой опустить бюллетень мимо урны.
не поймите меня неправильно, я тоже голосовал за него. правда, стоило усомниться в моем выборе: тогда я только и мог, что дрожащей рукой попасть в прорезь. но я справился - и брайт тоже справился. два года спустя его рейтинги дропнулись только на три процента - каков умничка, господин мэр.
брайт сидит в своем кресле, просит не вешать портрет на стены ньюорлеанских институтов власти.
заодно снимает портрет губернатора - вот это силища народная, да?
тщательно сажает коррупционеров - по одному в год. коррупционеры дают ростки и корни, обещают цвести и плодоносить.

хёршел много думает, много пишет, издается. мы читаем его в прессе, цитируем его на планерках. в то время я уже довольно цепко держусь за свою бумагу и не спешу рассовывать ее во все щели.
а потом шеф нашей газеты ценой своей собственной жизни, репутации и пары папок компромата вскрывает одну заварушку за спиной мэра - и чем больше мы копаемся в этом дерьме, тем сильнее мое желание тереть ногти щеткой с мылом до тех пор, пока изо всех моих щелей кровь со щёлоком не пойдет.

мне очень хочется знать, господин мэр, значило ли наступление света на плакатах закатом цивилизации, в которой вы как-то упустили, что вся ваша компания друзей, во главе с господином губернатором
(которого мы едва помним в лицо, благодаря вам)
развлекалась загонными играми за вашим игорным столом.

хёршел брайт посмотрит на меня своими ясными глазами - и я либо стану проклят,
либо вознесусь к райским хорам.

+16

11

https://i.imgur.com/QagSbd5.png https://i.imgur.com/Xdhtkgt.png https://i.imgur.com/6yiVBcW.png

nobody #НИКТО, >20, расходный материал
fc #female #skinny #whore  e.g. zoe kravitz
[indent]

одной ногой в могиле

Языком по сточенным резцам, а потом прицокнуть звонко, чтобы долго ещё звенело в висках церковным набатом — привычка, которую стоило бы из людей выжигать к хуям тем самым праведным огнём. Хуже монастырских метафор, приходящих на ум, только блядская божья (БОГОХУЛЬСТВО) символика — серебристый крестик на чёрном шнурке, с полчаса назад синхронно рваным толчкам выскакивавший туда-обратно из-за растянутого ворота задранной майки; кривоватая чернильная репродукция «betende hände» (естественно, меж миниатюрных грудей — хорошо хоть не на жопе) и целая канонада аналогичных в своей корявости партаков, зияющих червоточинами по всему полотну, крепко сидящему на острых костях. Не нужно проверять, дабы удостовериться: ломче спички — запросто сложишь в хребте дважды, трижды, до сотни осколочных в и без того бесчисленных позвонках; смастерить бы головоломку на радость ночной хирургической смене — если ещё раз, блять, выщелкнет своей размалёванной пастью этот сучий звук.

Кажется, когда-то это начиналось схоже, накрапывало по крохе — от единичного дёрганого кивка до скомканной жестикуляции, дробью истерики взрывающейся в каждом мышечном волокне; от опасливого скулежа «тебе нравится?» до бесстыдной бравады «чтотымнесукасделаешь» — как зараза какая-то вирулентная, как бешенство, вязкой слюной пенящееся под дрожащими брылями. Закончилось оно известно как. Она тоже об этом узнаёт, сперва заочно — нетипично хорошая для бляди память выдёргивает на свет нашумевшие сводки новостей почти соседнего штата (в попутке из Санта-Фе о недо-убийце Эмери Коббе, до полусмерти избившем свою подружку, громко рассказывает шипящее радио); визуальное воплощение дорисовывает древний ящик в дайнере близ Плейнса, пока ещё способный ловить местные каналы— а потом, добравшись до Орлеана, она чуть ли не лбами смыкается с ощерившейся мордой из телека.

Вот это удача.

Кажущаяся здравой дальновидность подсказывает приберечь козырь в рукаве (вернее, под тонкой бретелькой аляпистого леопардового топа) и не срывать голосовые связки, зазывая тем самым всех копов в радиусе километра-двух, обождать немного; атрофия чувства самосохранения и какое-то нездоровое любопытство — по локоть руку внутрь зева просунуть, щекоча нёбо предложением себя в качестве аперитива к затянувшейся ночной прогулке по орлеанским топям. Эмери не выглядит так, будто хочет ебаться, но её непреклонная убеждённость в этой святой необходимости не оставляет его шаткому целомудрию никаких шансов — да и знает: аппетит нередко приходит лишь посреди трапезы.

Стройным её план оказывается лишь в собственном воображении, на деле же полнится сотней выщербин, расходясь-таки по швам, шитым вырвиглазно-белыми нитками; скудность мозговой деятельности и отсутствие речевого фильтра едва не оказываются фатальными — в этот первый раз спасает раскрытая в ладони бабочка, которую предварительно разменяла у старого знакомого на глубокий горловой. Непривычное ощущение собственного превосходства явно впирает ей больше, чем монотонные фрикции насухую: Эмери, замерший у подножья кровати, улавливает, как дёргано она подтягивает к себе колени, будто бы сокращаясь — когда вываливает, что в курсе некоторых вещей. Он готов поклясться: просунь ладонь ей между бёдер, наверняка бы почувствовал влагу. Из равновесия его, правда, выводит вовсе не это, а внезапность сего откровения и непрозрачность мотивации, потому что требования девчонка выдвигает не сразу — если вообще знает, чего именно хочет. Лучше бы, блять, и дальше цокала языком.

(была бы целее)

Сейчас я буду отговаривать брать эту заявку:
— она 100% труп в будущем; ошибка, за которую Эмери таки попадёт в тюрягу или на тот свет (насколько будущее далёкое, можно обмозговать сообща, но концовка известна и непреложна: искупления не будет)
— заявка не в пару, а в «явырежутебеглаза»: будет грязно, больно и некрасиво
— очень-очень желательно писать с большой буквы (при годном наполнении на последнее способен закрыть глаза всё равно скоро помирать), третье лицо и настоящее время без тройки по стандарту
— скорость игры сильно варьируется в зависимости от настроения, времени года, температуры за окном, фаз луны и дня цикла; стабильность для лохов, но я не из пропащих: если соберусь дропнуть, ты об этом узнаешь раньше меня; размер постов тоже вариативен, но стремится в меньшую сторону (3-4к)
— пример игры в лс обязателен (любая тематика)
— вот что случается, когда пишешь заявку под ATL

Из плюсов:
+ имя/внешность на твой откуп (во время написания вилась вокруг Кравиц, но рассмотрю любую худосочную), туда же биография (как докатилась до жизни такой), автостоп как смысл жизни или убегаем от бати-тирана — тут можно дать волю фантазии
+ доебалась из-за жажды наживы, есть комплексы (ну как у тех баб, которые крутят романы с заключёнными — выпонели), захотелось острых ощущений или потому что ёбнутая — решай сама
+ я хороший, просто еблан

Отредактировано Emery Cobb (7th Mar 2022 10:07:14)

+9

12

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/394/922377.png
lars #ЛАРС*, 32, сосед по этажу, учитель начальных классов; вдовец
fc adam driver
[indent]
*или нет

в разгар лета перед домом грузовик с коробками и толпа людей. мойра хмурится и пытается обойти, проскочить незаметно, чтобы не знакомиться с новым жильцом их сомнительного дома. мойре никогда не везло, не было шанса, что и сейчас что-то изменится. по крайней мере, собака не пытается с ней говорить, а хозяин пока не заметил. или ей хочется, чтобы так было. что не он это бежит к ним через коробки и просит мойру не бояться.

я ваш сосед, живу в конце коридора. мы виделись на днях. решил порадовать детишек и приготовить кексы, но у меня сломалась духовка. могу я воспользоваться вашей?
ларс улыбается и мойру клинит, в ее голове крутится одна мысль
да ты, мать твою, тот тролль из первой часть гарри поттера.
но в квартиру впускает; а мысль о тролле трансформируется в другую - если он маньячила, то лишь бы не из тех, кто любит смотреть на страдания своих жертв.

ларс оказывается из тех, кого в интеренетах зовут булками с корицей. он много улыбается, шутит невпопад и с каламбурами. у него совершенно дурацкие очки прямиком с портретов зодиака, а на правом безымянном кольцо, которое он не прекращая трет. мойра делает вид, что не замечает, ей подробностей своей жизни хватает с головой. а еще ей очень уж хочется, чтобы все было как раньше.
милая моя, как раньше уже никогда не будет.

сегодня мамочки принесли столько всего, обидно будет если пропадет. не хотите разделить со мной ужин?
мойра смотрит на ларса долго, устало. ей действительно не хочется идти в магазин за полуфабрикатами. ее уже тошнит от еды со льдом в самом ее сердце.
хотите пива?

как-то получается, что ночевать у него не спать с ним становится привычкой, а потом утром уходить, лишь бы избежать его внимательного изучающего взгляда, что примечательно, никогда на ногу. он весь такой хороший, как из сказок про чертовых принцев или всех этих гномов, или подсвечник. что кажется, будто ей хочется быть рядом с ним всё больше и больше.
ее новый вид таблеток в шкафчике в ванной.

у ларса работа в школе, такой же как и он сам дружелюбный пес, волонтерство в детской больнице. у ларса совершенно нет времени на свидания, встречи с друзьями в баре и ремонт в его невероятно дешевой квартире, в которой кого-то убили с полгода назад. и только по этому счастливому стечению обстоятельств он смог ее себе позволить.
мойра говорит, что может помочь ему с ремонтом, раз уж ее все равно уволили из закусочной и пока нет никаких дел.
они долго ищут различия между полночью и лакрицей.

на зимних каникулах в школе ларс уезжает в путешествие по штату, лишь бы не праздновать чертовы рождество и новый год и не видеть знакомые счастливые лица, которые захотят сделать счастливым его. для ларса эти дни - ад. они вытекают нефтью из зрачков и топят его в масле и гнили. елки с миллионами огней для ларса напоминание о мертвой семье. звезды на окнах - осколки лобового в теле его жены; смятой бумагой шары - его дочь. ларс теряет свои дни отдыха в стакане, чтобы через два дня вернуться и слушать рассказы третьеклассников о том, как они съездили к бабушке или до какого часа смогли продержаться и не уснуть, в ожидании санты. и ему будет легче, действительно легче.
но он никогда не сможет праздновать также, как эти дети.

это про игру в гляделки и нелепые попытки в чувства. оба они пережили нечто травмирующее, нечто, с чем не справиться за одну жизнь, но что есть шанс заглушить. и если мойра глушит свое таблетками, то ларсу повезло найти отдушину в детях. и потому отношения их на уровне некой недосягаемости. у них не складывается, все отчего-то рушится, ускользает между пальцами. не сказать, что они что-либо с этим делают.

из очевидного, я пишу с маленькой буквы и, совсем не очевидного, люблю пихать графику куда только поместится.
я не жду круглосуточного общения и молниеносных ответов, но очень бы хотелось того, кто готов к ожиданию в неделю-три и не сбежит спустя два дня после принятия.

+12

13

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/452/890462.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/452/667876.gif
tilda #ТИЛЬДА*, 28-30, собеседник, готовый поесть стекла и щедро поделиться своим; бывшая жертва домашнего насилия в далёком прошлом - от членов религиозной семьи, в недавнем прошлом - от бывшего мужа, учительница немецкого языка**, постоянный член клуба анонимных алкоголиков и жертв насилия
fc mia wasikowska | angelina jolie из "прерванная жизнь"*
[indent]
Мы могли быть с тобой как герои «Бойцовского клуба»: ты – моя Марла, я – страдаю бессонницей, а где-то ходит чувак, которого зовут Тайлер, и мы любим и ненавидим его одновременно. Но наш клуб другой и здесь всё немного скучнее, но не менее откровенно и хрупко как стекло.

[indent] Мы начинаем общение только с третьего раза. Ты представляешься ТильдойАННА, но я будто слышу другое имя, и меня дёргает каждый раз так сильно, что я не могу на тебя смотреть.
Вы похожи с ней лишь отчасти
И ты гораздо слабее.
[indent] На встречах АА ты дольше меня; завязла в городе по уши, потому что тебя сюда увёз бывший муж. Бывший – совсем недавно, и потому ты ходишь на собрания не только анонимных алкоголиков, но и жертв насилия. У тебя нет ни сил, ни желания уехать, он тебя лишил даже собственных целей.
[indent] Кое-кто из старожил мне сказал, что в первую встречу на тебе живого места не было.
Сейчас внешне всё лучше, но только внешне.
[indent] Познакомься мы год назад, ты бы меня возненавидела, а теперь в рамках встреч ты устало улыбаешься и говоришь о том, что держишься уже четвёртый месяц. Вне встреч ты пытаешься смотреть мне в глаза (но я постоянно смотрю в сторону) и рассказываешь о своих кошмарах, а я в ответ – о своих. И это будто странная терапия, в которой мы вытаскиваем всё самое страшное, что только прятали внутри. Кошмары – настоящие, просто у каждого свои, и говорим мы так откровенно и честно, потому что каждый из нас знает, что это ненадолго.
Мы будто попутчики в поезде, которые знают, что скоро сойдут на своих остановках и больше никогда не увидятся.

[indent] Когда Даррел говорит ей, что она красивая, ТильдаАННА напрягается. Ей не нужны ни отношения, ни секс, ей нужен только покой и чувство безопасности. Когда Тильда говорит, что с Даррелом очень спокойно, он недоверчиво щурится, потому что женщина, которую ему так сильно напоминает ТильдаАННА, говорила совершенно иначе.
[indent] Он не испытывает к ней ничего, кроме печали и сочувствия.
[indent] Она не испытывает к нему ничего, кроме того же.
[indent] Повстречайся они несколько лет назад, может быть у них бы что-то и получилось.
[indent] А теперь между ними как будто кто-то третий, и им не остаётся ничего, кроме как говорить друг с другом.

Я ищу человека, который хочет рассказать свою историю, вытащить всё откровенное и грязное, потому что у Тильды за спиной может быть огромный опыт из ужасных отношений и проблем в семье, из каких-то страхов и переживаний. Тильда может начать с того, какой вкус мороженного любила в детстве, а закончить тем, как бывший муж бил её утюгом, а Даррел – какая классная его племянница Лора и в конце –  как в одном из последних дел они не успели спасти девушку, которую насиловали и пытали несколько недель в подвале.
Эта «терапия» для него вспомогательно-убийственна, но Даррел немного  в душе мазохист с фиксацией на "спасти и защитить".
Как вы могли понять из заявки, соигрока я ищу для разговоров: стеклянных, чернушных, с возможными подробностями и рефлексией, но мы всегда можем подумать о вариантах на будущее.

*замена возможна, но нежелательна; у меня есть некоторое видение персонажа, поэтому если что-то хочется изменить – прошу обсудить сначала со мной.
**на выбор, можете заменить как угодно.

Сам пишу с большой буквы, с выделением акцентов и всякого, но без тройки; супер-активности с вас не требую, только заинтересованность персонажем и некоторую стабильность может.

Отредактировано Darrell Crawford (14th May 2022 19:15:13)

+10

14

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/136/234532.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/136/739909.gif
thomas grosse* #ТОМАС ГРОССЕ, 36, упущенный (?) шанс, сценарист, горе-писатель
fc daniel bruhl
[indent]
Томас - это всегда про игру в наперстки, нельзя уследить за тасуемым камушком, уверенный в своей правоте да ошибется, пока ловкая рука жулика уводит взгляд от сути, всегда про картинку в картинке, проступающую утку в кролике, крапленую карту в колоде, всегда про правду на самом виду - там, где искать не станут. А еще Томас - это всегда про слова, старательно записанные в потрепанный блокнот огрызком карандаша, собранные по разговорам взрослых, на улицах и подворотнях, за школьной партой и в разноцветной танцующей толпе, слова, выброшенные за ненадобностью, схороненные на потемневших от времени архивных фотокарточках, осевшие на лацкане дырявой на локтях джинсовой куртке, украденные из обрывков снов, сказок, песен городских сумасшедших. Триша видит это постоянно - как плотно сжатые губы расслабляются, вовлекают в улыбку разом просветлевшее, доверчиво разглаживающееся лицо, когда находятся нужные слова и кусочки истории складываются, начинают просить слушателя она всегда рядом - его рассказы она переписывает начисто в свои тетради, пьесы разыгрывает с младшими на уличных гуляниях, когда дети со всего квартала стекаются в самодельные театральные постановки, помогает в поиске материала и, несмотря на разницу в возрасте, на самом деле становится ему другом.
Когда Томас впервые ее целует, Трише кажется, что так было и будет всегда.   

Катрина выворачивает их наизнанку, забирает важное, пускает трещинки по с трудом сохраненному; они, на самом деле, пробуют держаться друг-друга, но получается все хуже. Триша словно застывает, с головой уходит в горе и выживание, а с Томасом начинают происходить странные вещи - когда слова перестают быть убежищем, они становятся ему врагами.
Томас пишет про глаз, повисший в темном углу комнаты, и чувствует, как на него что-то смотрит.
Пишет про человека в черном и видит его за окном.
Пишет о боли, и Триша, заснувшая на его кровати, начинает кричать.
Когда Томас просит уехать с ним из Нового Орлеана Триша хочет согласиться (это, наверное, единственное, чего она хочет по-настоящему), но она запрещает себе эту слабость - близкий к нервному срыву Томас впервые смотрит на нее с разочарованием и злостью, и требуется время,  чтобы они поняли мотивы друг-друга. После он еще несколько раз будет приезжать в Орлеан, и каждый раз отыскать в Трише ту знакомую, родную, любимую будет все сложнее.
А потом Триша выйдет замуж, останутся лишь редкие электронные письма и телефонные разговоры в один и тот же день в году.

- У тебя все нормально?
- Нет.

- Томас - сын немецких иммигрантов, скорее всего, один ребенок в семье, рос в относительной бедности, как и Трисс, с которой жили по-соседству; Марк, старший брат Трисс, был лучшим другом Томаса, а сама Трисс по-началу была скорее преследующим взрослых хвостиком, чем полноценным участником группы, но постепенно им приходится с ней смирится (а как нет). В силу определенных обстоятельств и схожих характеров дружба вырастает в привязанность, а с привязанностью не сразу, но приходит влюбленность (Триша сначала рисует над его именем сердечки, а потом идет спрашивать в лоб);
- Марк погибает во время урагана Катрина, это становится первой трещинкой между ними, с которой они худо-бедно справляются; не справляются они с секретами. В какой-то момент с ними начинает твориться что-то странное**: Триша начинает застывать, физически и морально, а Томас не справляется со своими кошмарами, которые сам и создает на бумаге. Побег из города кажется вполне логичным решением, но Триша остается;
- вне границ Орлеана хтонь малость попускает, но периодически напоминает о себе во снах, тем не менее Томасу удается отодвинуть прошлое в прошлое, он пишет несколько удачных сценариев для Голливуда и выстреливает бестселлером о жутком человеке в черном (привет, птср). Потом слова заканчиваются, а обязательства перед редакцией остаются;
- возвращается в Орлеан, чтобы хоть что-нибудь исправить (но это не точно).

*имя, внешность, детали биографии мобильны, настаиваю лишь на наличии места для себя в вашей истории
**помним про атмосферу мистической хтони на форуме, вам предлагаю такое - у Триши догонялки с деперсонализацией и анальгезией, а написанное Томасом в определенных условиях может стать живым (и сожрать вас), но это лишь вектор, который можно и нужно обсуждать

Заявка на сомнительные поиски себя, нас, проебанных шансов, улаживание обидок и создание новых, в пару или нет - решим по ходу пьесы, потому что обоим сторонам сейчас не до нормальных понятных чувств (одна превращается в метафорическое полено, у второго - выдуманные друзья), но это точно история про привязанность, ностальгию, попытки в спасение (кого чего), про то, к чему придем в совместных поисках. Пишите, пожалуйста, хорошо, говорите ртом, мы сдружимся. Пример поста в лс будет гарантом комфортной игры. Пишу от 3 до 4-5к (лучше меньше), без птицы-тройки, лапслок по согласию с соигроком (в принципе, все варьируется по настроению и партнеру), не способна обеспечить круглосуточное общение (не путать с безразличием), иногда провисаю с ответом, но стараюсь быть честной. Очень жду, у нас тут хорошо!

+7

15

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/523/t131472.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/523/t251372.gif
marcia/marsha noonan #МАРША НУНАН, 25, младшая сестра, траблмейкер и девочка из ниоткуда*
fc freya mavor**
[indent]
Excuse me while I run
I really gotta get out of here

[indent]
Марше семь лет, когда ветхий домишко её семьи сносит ураганом, и это могло бы стать заявкой на сказку с счастливым концом, но её зовут не Дороти и живёт она не в Канзасе, а в Луизиане.
Ничто не может быть заявкой на сказку с счастливым концом, если ты живёшь в Луизиане, повторяет Марша, когда вырастает.
"Вырастает" - это, впрочем, громко сказано. Все вокруг твердят, что Марша Нунан не повзрослеет никогда - прямо как её мать, храни Господь её заблудшую душу.
[indent]
Храни Господь её заблудшую душу, повторяют шёпотом соседи, когда последние комья земли падают на гроб Мэгги Нунан. Марше двадцать три, она младшенькая и, в довершение ко всему, полная копия матери в её лучшие годы, живое напоминание о том, что эта женщина когда-то ходила по этой грешной земле. Двадцативосьмилетний Джей-Ди - гордость родного района, первый в этой семье, первый на этой улице, кому удалось поступить в колледж, первый, кому удалось выбиться в люди. Руби работает так остервенело и сжимает губы так плотно, что даже в двадцать четыре в ней проступает ломовая лошадь породы «луизианская», рано научившаяся выживать, но так и не научившаяся жить. Марша - одно сплошное недоразумение, присыпанное веснушками. Марша гуляет, играет, ищет себя. Марша никогда не станет взрослой.
[indent]
Они с Джей-Ди не похожи друг на друга, как не похожи друг на друга их отцы, оставшиеся в памяти у скорых на сплетни соседей, но не отпечатавшиеся в памяти у собственных детей. На лице Джеффри несмываемой печатью лежит проклятие старшего и ответственного. Марша бежит от ответственности с такой скоростью, что за вздымающейся сухой пылью не видно её удаляющейся спины.
Он заплетает ей кривые косы перед первым днём в младшей школе. Он читает ей сказки на ночь, пока беспечная Мэгги пропадает на работе, пропадает с мужчинами, пропадает где-то, где не слышно детских голосов и не видно счетов за коммунальные услуги. Он предаёт её дважды - в день, когда уезжает в Батон-Руж и в день, когда возвращается. Возвращается вместе с женой, которая младше Марши на три года.
[indent]
Марша не может простить Джей-Ди то, что весь его вид напоминает ей о собственной неудачливости. Джей-Ди не может простить ей то, что она отказывается покидать мир своих фантазий и оставляет его с реальным миром один на один.

У Мэгги Нунан было трое детей: Джей-Ди, Руби и Марша. Мэгги Нунан была славной женщиной, но совершенно не разбиралась в мужчинах, не смогла обеспечить своим детям какой-никакой стабильный быт и по большей части занималась устроительством личной жизни, а не воспитанием отпрысков. Старшенький, Джей-Ди, смог поступить по грантам, стипендиям и кредитам в колледж, но к окончанию его обучения случилась беда - Мэгги слегла с онкологией, и её нужно было спасать. Джей-Ди устроился работать учителем в школу, уехав в Батон-Руж, Руби ударилась в единственно доступный тяжёлый физический труд, а Марша отказалась принимать реальность и продолжила жить так, будто ничего не происходит и завтра не существует. Она не задерживалась подолгу на одной работе, проводила ночи на вечеринках и дни в поисках места, где можно найти себе приключений на задницу, встречалась с сомнительными мужчинами (генетика, что поделаешь) и встревала в сомнительные компании, закрывая глаза на проблемы семьи и всячески делая вид, что она не с ними. Мэдди застряла где-то в sweet sixteen, да там и осталась.
Четыре года спустя, когда Мэгги потихоньку начала вставать на ноги, Джей-Ди вернулся в Новый Орлеан с слишком юной супругой и едва отгоревшим скандалом за спиной. Ещё через два года Мэгги скосила пустяковая простуда, которую не смог пережить ослабленный организм.
[indent]
Джей-Ди и Марша не понимают и иногда почти ненавидят друг друга. Джей-Ди всем своим обликом воплощает всё то, чего так недостаёт сестре - взрослость, серьёзность, умение принимать решения. Он искренне и глубоко обижен на Маршу за то самое, первое предательство, когда она отказалась помочь ему вытянуть семью из пропасти, скинула всю ответственность. Она ненавидит каждое сказанное свысока "я же говорил", каждый раз, когда он спасает её из очередной беды, каждый долг, который падает ей на плечи и который она не хочет отдавать. И всё же семью не выбирают, и об этом хотелось бы поиграть.

*как я уже сказал, ни на какой работе Марша долго не задерживается, но ту работу, на которой она не задерживается сейчас, вы можете выбрать самостоятельно. есть один ориентир - это должно быть что-то не шибко квалифицированное и престижное, образования дальше школьного у Марши нет и не предвидится, ну и статус траблмейкера нужно оправдывать;
**внешность можно сменить, эта совершенно не принципиальна.

Отредактировано Jeffrey Noonan (12th May 2022 11:31:29)

+9

16

БЫЛО У ОТЦА ТРИ СЫНА

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/480/973532.gif
abraham lincoln
#АВРААМ (АБРАХАМ) ЛИНКОЛЬН, 44, хороший отец и любящий муж со своим небольшим бизнесом, скрывает маленький или не очень секрет
fc james patrick caviezel

- есть секрет – насколько большой и насколько страшный, и один ли вовсе – на ваше усмотрение.

СТАРШИЙ - УМНЫЙ БЫЛ ДЕТИНААвраам был первым у ещё тогда постоянно занятых и неопытных родителей: вечно серьёзный, вечно спокойный, вечно правильный умный малый, которым гордилась не только семья, но и все в округе. Рос не по годам, увлекался чем только можно (кажется), да и семью завёл довольно рано, чтобы поскорее убраться из дома (тоже кажется). За спиной ни одного очень серьёзного промаха, то ли потому что Авраам – идеальный (звучит подозрительно), то ли потому что очень хорошо умеет скрывать всё то, что на поверхность лучше не вытаскивать. Сэм знает, что его сын не может быть таким, как описывают в книжках для самых маленьких, нет, но что именно творится в его душе – для отца остаётся загадкой.
Смерть матери (лет 10 назад) его сильно подкосила, и отношения с отцом из так-себе-отношений стали максимально сдержанными и обезличенными, возможно, они оба хотели бы это изменить, но Сэму мешает гордость, а вот что мешает его сыну – хороший вопрос.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/480/478791.gif
jonathan lincoln
#ДЖОНАТАН ЛИНКОЛЬН, 35, вечный стартапер и коуч, гораздый на идеи, которые вряд ли станут успешными; харизматичный оратор, меняющий окружение как перчатки
fc dan stevens

- человек-зажигалка, вспыхнет он – вспыхнут и все остальные.

СРЕДНИЙ СЫН И ТАК И СЯКДжонни – как ласково называла его мать, - всегда был проблемным малым:  ещё в школе научился так вешать лапшу на уши, что даже учителя верили, но как в детстве, так и сейчас – редко думал о последствиях, отчего то и дело становился головной болью родителей, которые ходили к учителям после уроков/отправляли деньги/решали его проблемы/вытаскивали из передряг. После смерти матери Джонни пытался наладить отношения с отцом, но, попав в очередную передрягу, которую в этот раз пришлось расхлебывать самому, перестал заниматься этим неблагодарным делом, кроме как на периодических посиделках дома, когда собирается вся оставшаяся в живых семья.
В отличие от остальных братьев – у Джонатана будто шило в одном месте: он успел объехать Америку и побывать в Европе и никогда не задерживался где-то надолго. Приключения – как фактор существования, удовольствие – как причина жить. А может всё гораздо сложнее, но разве такому отцу как Сэм что-нибудь да расскажешь?
Возможно, пил (или пьёт), возможно, курил (или курит), возможно, употреблял (да нет, точно употреблял).

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/480/553707.gif
harold lincoln
#ГАРОЛЬД ЛИНКОЛЬН, 28, видит (или думает, что видит) призраков, пьёт таблетки по рецептам и ходит к психиатру, пытается повторить путь отца или матери, но (спойлер) получается не так хорошо
fc freddie highmore

- Гарольд – одиночка по жизни, но из тех, кого хочется обнять и погладить, однако тратить на него ресурсы – слишком энергозатратно для всех, кто его окружает, поэтому он довольно замкнут и предпочитает носить «маску» счастливого человека.
- лучшие друзья Гарольда – это чьи-то недавно умершие родственники.

МЛАДШИЙ ВОВСЕ БЫЛ ДУРАК (НЕТ)Гарольд работает продавцом на бензоколонке и его называют «странным» - почти как и его отца, но без ужаса в голосе, а только с сочувствием. Гарольд не сумасшедший, нет, сумасшедших не пустили бы работать рядом с горючим, но проблемы у него есть и тянутся они с самого детства. Самый младший говорит с пустотой – как кажется другим, но на деле с призраками - как кажется ему:
«Вот, смотрите, миссис Хотчетт хорошо себя чувствует и просит вас перестать закидываться снотворным и рыдать в подушку о её безвременной кончине, ей хорошо, ей правда после смерти хорошо,» - говорит он очередной клиентке, пока она смотрит на него с пугающей осторожностью. Гарольд слишком добрый и мягкий; он очень поздно родился, чуть не умер, но его успели откачать, и поэтому мать отдала ему всю оставшуюся любовь, какую возможно, и даже отец пытался, честно, но если бы всё было так просто, верно? Гарольд очень добр и чуть менее – наивен; он молчит, когда понимает, что будут проблемы, и улыбается каждый раз клиентам так, будто счастлив. На деле нет, конечно, и где-то между работой, написанием рассказов по ночам и попытками устроиться в местную газету, скрывая кто его настоящий отец и мать, он сидит в углу своей маленькой квартиры, бормочет с кем-то и ждёт возможности, чтобы снова приехать домой...
И поговорить с матерью, которой уже как десять лет нет в живых.
С отцом у них гораздо больше общего, чем нужно, и вообще-то Гарольду очень не хватает его одобрения и любви, но говорить об этом в их семье после смерти матери – почти табу. Он чаще остальных заглядывает в старый родной дом, но как только речь заходит об умерших – разговоры как-то не клеятся.

Я ищу детей.
Я хочу собрать всех за одним семейным столом и рассказать о своём завещании,
хочу попытаться напоследок, переступив гордость и сложность своего характера,
остаться для них в памяти не просто тем_человеком, что стоял рядом с их любимой
матерью на фотографиях, а кем-то большим.
Я хочу семейную драму, в общем.
Изменить можно почти всё, но смотрите, какие они все красивые, это они точно в маму.

Отредактировано Samuel Lincoln (24th Apr 2022 21:56:30)

+7

17

https://i.yapx.ru/RX1H3.gif
Jay Byrne #ДЖЕЙ БИРН, 28, МАМИН СИМПОТЯГА, ИДЕАЛЬНЫЙ АГРЕССОР, ЧИСТОКРОВНЫЙ ПСИХОПАТ, БРО
fc Christian Bale
[indent]
Алый цвет – самый любимый. Костяшки пальцев сбиты в кровь. Врешь, вечно врешь, что это случайность.
Расписываешься на чеке, размашисто и грубо – Лизандр Бирн. Кто бы знал, как же ты ненавидишь это имя. Всегда просишь, чтобы тебя называли Джей. Просто Джей и никак иначе.

Богатый, красивый, влиятельный. Кажется, что это твой родной дед, Джозеф Бирн в 1920-том убил тех несчастных женщин в Новом Орлеане, да? Улыбаешься в ответ одним лишь краешком рта. Говоришь, что не знаешь, о чем идет речь. Уклончивый, словно Дьявол. Красивый, такой до боли красивый.

Как вы сказали? Повторите еще раз. Убийства в Новом Орлеане? Не слышал. Интересно, вот бы они удивились – гнусные олухи – узнав, как ты на самом деле на него похож. На всех фотографиях в нашем семейном альбоме – практически одно лицо.

Тонкие губы, синие глаза-льдинки. Ваш с Манон общий Папочка первым увидел в тебя мрачные и багряные цветы зла, в эту же секунду до одури испугался и сослал тебя в школу-интернат. Официально – для друзей и родных – заявлялось, что ты был опасен для окружающих. На самом деле: старый мерзавец просто хотел любоваться твоей сестрой один. Но никто вам с Манон тогда не поверил.

С тех пор ты часто просыпался, представляя, как он трогает, почти царапает молочную кожу Манон. Бил по стене кулаком от бессильной ярости. Наверное, больше всего ты ненавидишь его не только за то, что он сделал с ней. Но и из-за того, что именно он навсегда разрушил вашу близость с сестрой, которая, как и у всех близнецов, была бесконечной.

Алый цвет, сбитые костяшки. Джейн Бирн сделан из гнева, ненависти, старых денег и мнимой поверхностности. И когда он однажды вернется в Новый Орлеан, то всем покажется, что сам Джозеф Бирн - мать его за ногу – вернулся из преисподней.

true story of the Byrne family

В тот знойный четверг 1920 года фотография Джозефа Бирна-старшего, кажется, появилось во всех газетах Нового Орлеана: слишком белокожий, с холодным, осунувшимся лицом и синими, невероятно задумчивыми глазами, напоминающей не то сладострастного святого с полотен Микеланджело, не то скандальную статую Люцифера работы Льежа.

«Сын владельца фабрики подозревается в убийствах».

«Трупы пропавших найдены на ферме аллигаторов».

Эти черные, огромные заголовки, облетевшие всех вокруг, шокировали жителей города не меньше, чем то, что тогда произошло. Но больше всего, конечно, поражало удивительное лицо Джозефа Бирна и сознание того, что некто настолько красивый мог совершить нечто настолько ужасное: десять женщин были замучены и убиты им в разное время и, наверное, он бы не остановился, если бы не случайность, благодаря которой были найдены тела несчастных.

Так началась эта отвратительная история.

В тот знойный четверг 1920-го оказалось, что Зло цвело и сияло в белоснежном, прохладном особняке Бирнов.

Нежным и порочным ростком однажды поселившись в душе Джозефа, оно между тем продолжило жить в его потомках даже того, когда он, плотно закрыв дверь своего кабинета, повесился, не испытав при этом ни капли раскаянья.

К счастью или к сожалению, семена того самого Зла позже нашли плодородную почву в сыне Джозефа, Джулиане. А затем алыми и мрачными цветами распустились внутри близнецов, которых он произвел на свет вместе с женой, которую никогда не любил.

Манон и Лизандр Бирны. Их внешнее сходство с Джозефом было удивительным, гипнотическим, завораживающим. Особенно у мальчика. И чем старше они становились, тем яснее становилось, что их белоснежная, ледяная порода отнюдь не умерла и не сгинула, как хотела этого возмущенная общественность в 1920 году.

Бирны продолжали жить в том самом большом, белом особняке. Прямо в сердце Нового Орлеана, окруженные со всех сторон многочисленными слухами и грязными сплетнями, которые с годами постепенно стихли. Но даже сейчас любимой фразой отца Манон было: «Они ничего и никогда не докажут...»

У них всегда было много нянек и прислуги, чьих лиц Манон почти не помнила. Их мать много и часто болела. И примерно в то же самое время, когда Лизандр или Джей – он просто ненавидел свое полно имя - убил кролика у них во дворе, она впервые почувствовала на себя слишком долгий и странный взгляд своего отца.

Ей было всего тринадцать, когда это случилось. И Манон хорошо помнила, что после этого долго разглядывала крохотные синяки, напоминающие грязные разводы, оставшиеся на её молочной шее.

- Я не буду скучать по нему, - тихо скажет она брату, когда они встретятся здесь, спустя тринадцать лет.

- И я.

То, что Джей когда-нибудь убьёт Джозефа было для неё не менее естественно, чем вечерняя молитва, которую её когда-то заставляла учить мать. Манон всегда это знала. Особенно в тот момент, когда родителям пришла идея разлучить их, отдав брата в школу – интернат для мальчиков.

Они говорят ей, что Джей опасен. А Манон в ответ неистово повторяет:
- А как же я? А как же я?

Разлучиться с ним для неё, словно потерять руку. Часть себя.

Мрачный, холодный дом. С портрета в гостиной на Манон пристально смотрит Джозеф Бирн. Его тонкая, острая полуулыбка – всё, что осталось от него потомкам.

Манон ждет Джея. Она знает, что будет, когда он вернется.

____________________________________________________________________________________________________________________________

* Вот у меня в голове родилась такая хтоническая семья: половинка Южной Готики, капелька «Американского Психопата», «Острых предметов» и кровосмешения. Если у вас есть незакрытые гештальты на такое, то я вас очень жду.
* Есть много идей, сюжетов для этих двоих. Джей – брат Манон. совершенно обожаемый. А еще они - если грубо - дьявольские и совершенно мистические близнецы. Ах да, возможно, Джей убивает людей...

Отредактировано Manon Byrne (6th Apr 2022 17:29:11)

+6

18

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/587/t98850.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/587/t764181.gif
joel howell #ДЖОЭЛ ХАУЭЛЛ, 37-40, каскадёр и попутчик до Нет-и-не-будет
fc tom hiddleston
[indent]
Жизнь Джоэла Хауэлла сворачивается радужной спиралью в бензиновой луже, пахнет жжёным пластиком и звучит визгом шин об асфальт. Обречённая бездомность влажно темнеет в зрачках, лучше - только там, где нас нет, анархия - мать порядка, будущее неизменно туманно, а прошлое распихано по нижним ящикам комода в доме матери в Таллахасси до востребования, поблёкшее и совершенно неактуальное.
Прошлое Селин Браунинг упаковано в траурно-белые фоторамки, выставлено на всеобщее обозрение и протирается от пыли стабильно раз в неделю, будущее продумано на два года вперёд.
Настоящее сталкивает их пересечением параллельных прямых на съёмочной площадке, но не может продлиться долго.
[indent]
Джоэл Хауэлл не умеет улыбаться - только скалиться. Воспоминания не впечатываются идентификационным номером в кожу и не звенят на шее жетоном на путающейся цепочке, потому что это было бы по меньшей мере клишировано и пошло. Он не знает, где встретит его богатое на сюрпризы завтра и цепляется за пропитанное потом, ускользающее сейчас. Так выходит, что однажды это "сейчас" оказывается под юбкой Селин.
Селин не знает, что притягивает её к нему - когда момент застилает глаза и не даёт думать ясно, ей кажется, что судьба, иногда - то странное чувство единения, которые испытывают попутчики в поезде, которые больше никогда не увидятся, иногда - просто секс. Полгода забытья хрустят простынями во флоридских мотелях, на вкус как дешёвое вино, запоздалый бунт и суррогат незаслуженного обоими почти-счастья.
Джоэл просыпается в очередном непредсказуемом завтра и по привычке старается не жалеть.
[indent]
Новый Орлеан пахнет магнолиями в цвету и застойной водой, Джоэл Хауэлл может что угодно - вылетать с федеральной трассы на разгоняющемся до третьей космической спорткаре, танцевать на углях, кормить аллигаторов с руки и даже оживлять прошлое. Он видит её имя, навязчиво запоминающееся, пахнущее карамелью, в списке участников проекта. И не находит в себе сил отказаться.

Легенды гласят, что лучше всего я призываюсь из гостевой и лички. Пишу от третьего лица, люблю вдумчивых, не тороплю медлительных. Внешность железно закреплена на веки вечные, но всё остальное обсуждаемо, не бойтесь вносить свои коррективы. В той же личке расскажу о деталях, планах и вообще всём, что в заявку не вошло. Очень жду!

Отредактировано Celine Browning (9th Apr 2022 23:44:04)

+11

19

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/601/t317743.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/601/t619505.gif
billie finnegan #БИЛЛИ ФИННЕГАН, 16, дочь в расцвете подросткового бунта, школьница
fc whitney peak*
[indent]
Лучше бы ты был космонавтом, кричит Билли и хлопает дверью.
[indent]
Шотландию отделяют от Америки океан и непреодолимая культурная пропасть. Где-то там, по ту сторону пропасти мать Билли танцует приват-танец на Стрипе в Вегасе, отец - заканчивает съёмки документальной ленты о гей-проституции в Лос-Анджелесе, и это так себе материал для сочинения на тему "Моя семья", когда тебе девять.
  [indent]
Бабушка говорит, что Билли сможет посмотреть фильмы Клайда, когда ей исполнится восемнадцать.
Билли думает - лучше бы он работал на "Марвел" (было бы чем похвастаться перед одноклассниками).
[indent]
Она видит отца максимум раз в полгода, мать - и того реже.
[indent]
(Она танцовщица, говорит Клайд.
Она шалава, поясняет бабушка.)
[indent]
Мостиком через культурную пропасть между Америкой и Шотландией пролегает интернет, и уже в двенадцать Билли - дочь того самого Финнегана, которого вдохновляют исключительно какие-то маргиналы. Того самого Финнегана, который подрался на премьере собственного фильма и вместо вип-номера в отеле уехал в участок, явился на церемонию награждения кинофестиваля «Сандэнс» пьяным, обменялся свадебными клятвами со стриптизёршей, чьи сиськи в звёздно-полосатом лифе украсили постеры его самой успешной картины по всей Америке.
[indent]
Иногда Билли почти им гордится, со всем максимализмом подросткового возраста выставляя свою принадлежность к роду того самого Финнегана напоказ. Иногда врёт с невозмутимым лицом, что они однофамильцы. Это не так уж сложно - внешне, в конце концов, у них ничего общего. Только взгляд.
[indent]
Неумолимый пубертат сбивает Билли с ног, как бронированный поезд, электризует волосы, въедается под кожу постоянным едким беспокойством.
Билли выходит в штопор и твердит, что не собирается похоронить свою юность в Глазго.
[indent]
А значит, дальше они отправятся уже вдвоём.

Билли из того типа подростков, которые "назло маме отморозят уши". Клайд из того типа родителей, которые только хмыкают в ответ на все выходки, наткнувшись на пачку презервативов в рюкзаке ребёнка, нахваливают за осознанность, смотрят сквозь пальцы на курение ("что за дрянь ты куришь, Билли, я куплю тебе нормальные") и отечески советуют в следующий раз не понижать градус. А ещё он правда её любит, но думает, что ребёнок как-нибудь сам себя воспитает, пока он снимает фильмы про любимых маргиналов и занимается другими интересными делами, за которыми на дочь особо не остаётся времени.
Градус бунтарства можно выворачивать до (почти) любой степени безрассудства, будь то хоть пьянки-гулянки, хоть сомнительные мальчики/девочки, хоть что угодно ещё, что вам будет интересно только дедом меня раньше времени не делай. Всё обсуждаемо и поддаётся корректировке, а детали уточняются в удобных мессенджерах или личке. В личку же, кстати, жду пробный пост, чтобы проверить, споёмся ли.
*Внешность буду держать до конца света, но можно поменять, если очень попросить.

+13

20

https://64.media.tumblr.com/52ab013c3e2cef4808025498aead1029/tumblr_inline_p9yukasEQw1s90aqq_250.gif https://64.media.tumblr.com/44a427a82f9141664a8a9f483800e949/tumblr_inline_p9yujbPoSO1s90aqq_250.gif
agatha bismark #АГАТА БИСМАРК, 65, МАМОЧКА-ИЗВЕРГ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВЫПИВОХА И ПОЧТИ ВЕДЬМА
fc jessica lange
[indent] мамочка из агаты как сочувствующая жилетка из гробовщика. нет, она в нужный момент, конечно, к дочери придет и по голове погладит, но все это сопроводит словами - "ох, ну просто ты наивная и никогда не станешь такой же великолепной, как я. что с тебя взять?". мама года - это ее статус. поэтому сара с ней старается общаться только по необходимости.
[indent] агата почти всю жизнь прожила в штатах, своей немецкой фамилией при еврейских корнях гордится, потому что "у немцев есть стиль в завоевании мира", но эти высказывания выбираются из ее рта только когда она выпила парочку стаканов отборного шотландского виски, что случается вовсе не редко.
[indent] мистер бисмарк у нее был. потом был еще один, другой, третий, бесчисленное количество мужчин, которые готовы были положить весь мир к ее ногам. она забирала все, что могла, и уходила, потому что слишком любит свободу. только после шестидесяти вдруг поняла, что одного можно было бы и оставить, но пока у нее вместо мужского плеча для опоры золотистый ретривер и иногда сара, в дела которой мамочка все еще пытается лезть.
[indent] у нее тоже когда-то была авантюрная интрига с маньяком, прям как у сары, потому что страсть к опасным мужчинам - это семейный изъян.
[indent] одно время работала в психиатрической лечебнице, потому что вообще-то агата - дипломированный врач. до сих пор работает по специальности, консультируя юных хирургов и обучая их правильно делать надрез в университете нью-йорка, да посмеивается над сарой - "детка, основная проблема мозгов людей в самих мозгах, а не в этом вашем подсознании. вот ты видела, как выглядит человеческий мозг под черепом? а я видела. и он прекрасен".
[indent] проживает в нью-йорке, но часто наведывается в новый орлеан, чтобы мешать саре жить. ну и выпить побольше коктейля сазерак. потому что где, как не во француском квартале?
[indent] уверена, что может проклясть человека или притянуть любое желаемое для себя событие/вещь/etc. потому что ведьма (нет).
[indent] шикарная женщина, на которую до сих пор заглядываются мужчины. а ей и в кайф.
[indent] гордится сарой и ее карьерой, но вряд ли когда-то об этом скажет. разве что после пары бутылок виски, но настолько она при дочери не напивается.

[indent] тут весь форум ждет, приходите, будем волновать мужские сердечки и спорить, что лучше - психотерапия или реально покопаться в человечьем мозгу.

Отредактировано Sarah Bismark (17th Apr 2022 18:33:57)

+8

21

обсуждается

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/561/t213428.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/561/t785743.jpg
moses #МОЗЕС, 27-32, фальшивое золото
fc a$ap rocky
[indent]
Throw your diamonds in the sky if you feel the vibe
[indent]
Джанис знает, что мальчиков задевает, когда их называют beautiful вместо handsome, но всё равно не может удержаться каждый раз, когда видит Мозеса - эти белоснежные зубы, эту совершенную линию скул, эту улыбку. Мозес именно красивый и, как и всё красивое, имеет свойство ослеплять.
[indent]
Золото на запястьях и шее, золото на зубах, он - легенда Нового Орлеана, ярче солнца и скандальнее самого Канье. Мозес разбрасывается бриллиантами и кэшем, Мозес - это кричащие дороговизной и фальшью Гуччи-Прады, Moët & Chandon в джакузи, гарем сучек всех цветов и размеров, влиятельные кореша, сигариллы с запахом ванили, солнечные очки-сердечки, неуместный флекс, экзальтация на грани шутовства и улыбка, блядский боже, какая же у него улыбка, так искренне умеют улыбаться только дети и те, кому уже нечего терять.
Мозес - это проект по рекламе самого себя.
[indent]
Всё в нём чрезмерно, преувеличено, как грань стекляшки, которая сойдёт сквозь увеличительное стекло за алмаз, или вовсе не является правдой.
[indent]
(Если бы Мозес мог говорить правду, он рассказал о большой воде и тварях по паре в Ноевом ковчеге, о возвращении в дом, которого нет, о том, как ураган забрал у него всё. О том, как он хлюпал кедами по раззявленной грязи пола и смотрел, как вместе с грязью и мусором уносит все воспоминания, но какая, к чёрту, разница, все это пережили, всем насрать.)
[indent]
Ослепительная белизна его новеньких New Balance, зубов, белков глаз - Джанис смотрит на Мозеса как на мессию, заглядывает в рот. И даже не подозревает, что во всех её жалких попытках показаться тем, кем она не является, правды куда больше, чем во всём его существе.

Я не обещаю стать вашей Рианной, но обещаю не оставить вас без игры, которая, к слову, больше про ghetto gospel, чем про gangsta's paradise. Детали менябельны, степень фальшивости Мозеса остаётся целиком за вами, как и всякие мелочи вроде количества сучек в гареме и бриллиантов на грилзах. В пару или нет я, откровенно говоря, сама не знаю, но знаю одно - Мозес из тех людей, которые либо влюбляют в себя окончательно и бесповоротно, либо бесят до ненависти, и Джанис поведётся на первое.
Была бы очень рада увидеть от вас пробный пост и нежелание идти путём наименьшего сопротивления (чем более нестереотипный образ вам удастся вылепить из этой очень стереотипной картины - тем лучше), а обо всём остальном договоримся.

Отредактировано Janice Tidwell (18th May 2022 00:15:57)

+9

22

https://i.ibb.co/VvTzg0K/ezgif-4-87f9e8bc8c.jpg  https://i.ibb.co/PFLggMK/ezgif-4-7360ea4e98.gif
daniel // nathaniel  hunt #ДАНИЭЛЬ // НАТАНИЭЛЬ ХАНТ, 18, сын, ищет себя и работу
fc lucas jade zumann // adam brody (молодой)
[indent]

мне хочется верить, что ты не вырос поганцем, с этой надменной мордой по любому поводу и даже без. да, я не участвовал в твоем воспитании последние лет десять из-за твоей матери и моей когда-то горячо любимой, а ныне ненавидимой жены. где-то десять лет назад я назвал ее сукой. она меня тоже. тогда она наговорила, что моя преданность работе и безопасности квартала/округа совершенно мешает твоему нормальному взрослению, я же никогда не пропускал только наши с тобой субботние походы в лес, наши воскресные ужины и твои школьные игры по бейсболу. у тебя плохо получалось, причинами этому для твоей матушки были мои ночные смены и задержки на работе. я так себе игрок, у меня нет особого секрета, как запускать крученую подачу и битой владею я посредственно. всё, чему я мог научить, это как защититься от этой биты, когда она в руках у парней на лет пять старше тебя и держать удар. я пытался. надеюсь, тебе эти навыки не пригодились.

мне хочется верить, что нежелание общаться со мной в детстве и отрочестве было продиктовано твоей тоталитарной матушкой и моей когда-то названной сукой-женой, что с приходом телефона, надеюсь, купленного на мои алименты, и каким-то чудом появившегося у тебя моего номера, ты начал хотя бы изредка писать мне, как у тебя дела. это не обязательно должно было быть что-то очень личное, вроде того, как сказать девушке, что ты хочешь заняться с ней сексом и что это у тебя впервые, хотя я и этому был бы рад, правда не знаю, что бы я мог такого посоветовать, наверное, просто сказать правду, а что-то вроде «закрываю четверть/семестр с одной тройкой по географии», мне этого будет достаточно, еще, конечно, можно селфи, чтобы я не забывал, как ты выглядишь (для меня ты все равно восьмилетний кудрявый и горячо любимый шкет).

мне хочется верить, что тебе передались только мои кудрявые волосы и не передалась необходимость в тринадцать бриться каждые два-три дня, а дальше и того чаще. что у тебя все же нет троек и ты умненький мальчик, возможно, легкомысленный во всем остальном, но с надеждой на место в колледже, хотя бы местном. надеюсь, что твоя сука-мамаша не спустила все твои алименты на непонятно что, а хоть что-то откладывала на колледж, у меня есть некоторые сбережения, на юриста или медика вряд ли хватит, но на ветеринара или социолога хватить должно, если ты, конечно, хочешь. а может быть ты звезда волейбола и можешь получить место за свои заслуги или прекрасно рисуешь, но никому не показываешь это, стесняясь, что четкие парни из твоей компании тебя засмеют.

очень хочу, чтобы твой отчим хорошо к тебе относился, а мать не выпивала все соки из тебя за любой огрех и неидеальность. она это умеет, восемь лет это делала филигранно со мной. очень хочу, но судя по одному из SMS от тебя «Пап, кажется, я начинаю понимать, почему ты от нас ушел... Мать просто... Сука...» это не так. что случилось? тебе уже исполнилось 18, а значит ты волен поступать, как хочешь. хочешь меня увидеть? это можно устроить — оплачу билеты, сейчас это через интеренты делается очень просто. приезжай. придется купить в твою комнату новую кровать, стол и шкаф, переклеить обои, но комната просторная, а пока мы это будем делать, я посплю на диване в зале, а ты — на моей кровати.  я всегда тебя жду.
твой отец, хью.

дополнительно

Отредактировано Hugh Hunt (18th Apr 2022 03:22:36)

+8

23

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/569/t815719.gif      https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/569/t514002.gif
anubis knight #АНУБИС НАЙТ, 40, КИЛЛЕР, АНТАГОНИСТ, БОРЕЦ ЗА ПРАВА ЖИВОТНЫХ, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ РАЗДЕВАТЬ ВЗГЛЯДОМ
fc javier bardem
[indent]
Пустыня. Слишком солнечно, горячо. Мужчина несет на руках окровавленного питбуля. Я думаю, что ты всегда любил животных больше, чем людей.

Анубис Найт – конечно, это твоё ненастоящее имя. Но так тебя – как и всех нас - называет «Пантеон», а свою прежнюю жизнь ты совсем не помнишь. Лишь смутно – во сне – видишь женщину. Тебе больно, будто под сердце неспешно входит тонкое лезвие ножа. И проще не думать об этом, быть киллером, появляться из ниоткуда и исчезать обратно во тьму, чем заставить себя вспомнить, кто же она такая?

ООО "Пантеон"

"Пантеон" - это что-то вроде глобальной, со всех сторон засекреченной секты, древний и мистический культ, который выбирает тебя по каким-то только им понятным критериям. Вот ты жил себе – такой хороший и добрый – или скорее всего ты был очень злым и жестком мальчиком, а потом раз и работаешь на них.
Вопросы задавать бесполезно. Они все равно на них никогда не ответят. Единственное, что тебя следует знать о «Пантеоне»:  во-первых, только они знают, кому сегодня следует умереть; во-вторых, ты всегда будешь их глазами и руками, в-третьих, всех нас – я точно знаю, что есть еще – они называют именами древнеегипетских божеств.

Часто и внимательно всматриваешься в зеркало. Снова не узнаешь сам себя. Глаза у тебя черные, бездонные, будто лунные колодцы. Однажды ты поехал на очередной заказ, выданный тебя нашей мистической сектой, хладнокровно убил почти всех наркоторговцев, которые мучили ту бедную собаку. А затем взял все деньги, которые там нашел и уехал, ибо тебе осточертела такая жизнь.

Невада, Лос-Анджелес. Чем дальше от них, тем легче тебе вспомнить её. И кажется, что все дороги ведут в Новый Орлеан. Ты знаешь, что когда-нибудь они придут за тобой. Точнее «Пантеон» уже пустил кого-то по твоему следу. Но ты твердо решил, что найдешь ту женщину из своего сна. Ведь она явно что-то знает о твоей прошлой жизни.

Ближе-ближе. Ты – безупречная ищейка, адская гончая. Того питбуля ты назвал Сетом. И больше никогда не расставался с ним. В пестрых сумерках твоя машина едет медленно, собачья голова радостно высовывается из открытого окна. Мотель «Возрождение» кажется подходящим, ибо туда заселяют с животными. Когда ты входишь туда, то сразу узнаешь ночного портье – это она. Та женщина из твоих снов.

- Мистер Найт, вот здесь, - длинный, бирюзовый ноготь стукает по месту, где нужна твоя подпись.
Её подведенные – как у Лиз Тейлор в фильме «Клеопатра» – глаза смотрят на тебя внимательно. Неотрывно.
Ты еще не знаешь, что именно она должна принести «Пантеону» твою голову. И тебя жаль, что - быть может - придется убить её, если возникнут проблемы. Как ты всегда делаешь.
- Что-то еще, мистер Найт? Добро пожаловать.
- Нет, спасибо.

Скоро ты услышишь в коридоре стук каблуков. И еще выстрел, который выбьет замок на твоей двери.
Она прострелит тебе ногу. Но с этого момента ваша история только начинается.

To be continued

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сия тру стори навеяна сериалом "Лунный рыцарь" и обожаемым "Старикам здесь не место". Обещаю, что будет много щемящей драмы, выстрелов, крови, нежных отсылочек к Древнему Египту,  а еще женщина в теле мужчины. Кроме того, у меня в голове готовый и интересный, мистический сюжет на двоих. 
Пожалуйста, характер мистера Найта крутите в любую сторону. Это обсуждаемо. Как и внешность. Но Хавьер как-то идеально вписался, да? Заходите в гостевую, пишите. А я прилечу и еще вам на рояле поиграю💔💔

Отредактировано Dalila Sehmet (17th May 2022 12:50:14)

+5

24

забетонировано;

Отредактировано Ezra Jackson (14th May 2022 01:38:25)

+10

25

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/3/83770.png

"the last day" club #пять человек шесть, но это ненадолго, 20+; кружок для тех, кому (в принципе) нечего терять - группа поддержки для потенциальных самоубийц-неудачников, групповая терапия с лучшими психиатрами, которым на нас всех абсолютно насрать, вероятно, религиозная пропагандистская сходка по вторникам и субботам;
fc не принципиально.
[indent]
это не "кто", это скорее "что" — разношерстные отбросы, так или иначе думающие (переодически реализующие) сомнительные планы по прощанию с жизнью. депрессивные или удачно маскирующиеся, спонтанные или пунктуально просчитывающие все до мельчайших событий; anyway, наш кружок по интересам абсолютно деструктивный, наполненный высококачественным саморазрушением и тотально невыносимый в самом факте своего существования. будем думать, что это задумывалось иначе — это группа поддержки, сродни анонимным наркоманам или алкоголикам, переросший во что-то другое, гораздо более веселое.

в понимании мэдди.

суицидники собираются два раза в неделю, каждый раз — в полном составе (что очень смущает, согласитесь). в остальное время это абсолютно токсичный, но полный своеобразной поддержки, чат в мессенджере, где обсуждается всё: от вкусных предсмертных завтраков до марки мыла, которым приятнее всего обмазывать себе веревку.

если коротко, вся группка сцепилась комплексами, заебами и глубокими душевными травмами, а теперь плывет по морю жизни, и все никак не может со всем этим завязать. будет грустно, эпизодично трагично, иногда — до коликов смешно,

но только если вы поймёте весь юмор.

[!] полный триггер-ворнинг, сцены насилия, самонасилия, философствования о смерти, бесплатный кофе. от себя предлагаю главное сокровище — мэдди. единицу, вмещающую в себя все говно человечества. набор в группу органичен пятью человеко-местами, ровно настолько, чтобы комфортно было жить-доживать, даже если совсем недолгий срок.

пол, национальность, возраст, вероисповедание и внешность значения не имеют. в клуб веселых и находчивых самоубийц может быть принят любой зарегистрированный персонаж или тот, кто только планирует регистрацию на проекте - в любом случае об этом стоит написать письмо счастья и тоски

приходите умирать, вам понравится.

[indent] [члены клуба: мэдди биркин, тит лорка, агуст лютер, дейдре дорси, резерв, скотти — резерв]
приём в кружок закрыт. 🤍

+17

26

https://64.media.tumblr.com/4773d87bf8be2832dd4cef85ec40994e/bd1ad058586f4842-38/s540x810/6e7d36c3489c9492c7ed7cccb6df79b91895e381.gifv
Bobby* # Бобби*, ~50, лучшая подруга, владелица элитного агентства эскорт услуг в Нью-Йорке
fc jamie lee curtis
[indent]
Вы знаете друг друга уже много лет, дружите столько же. Обе начинали самых низов выбившись в люди. Сколотили себе состояние и живете себе припеваючи. Если их сравнивать, то Джери холодной огонь, ты же обжигающее пламя. Яркая, эксцентричная, эмоциональная. Вы всегда уравновешивали друг друга в моменты необходимости. Тебе палец в рот не клади, откусишь с головой вместе всю руку. Ты прекрасно знаешь о не легальном бизнесе Джери, даже на начальных порах помогала ей в этом грязном, в буквальном смысле, деле. Но вы быстро поняли, что это не для тебя и ты вышла из игры. Да ты тоже не ангел и не так уж проста и чиста на руку, но кого это волнует? Джери точно не волнует. У тебя есть несколько квартир в городе, возможно даже и в других городах где ты организовываешь встречи своих клиентов со своими девочками. В твоей синей книжечке список клиентов, имена которых лучше держать в секрете, а еще лучше иметь компромат. Ты умна и расчетлива. На каждого клиента у тебя есть компромат. Это твоя гарантия безопасности, ведь, что случись с тобой все записи и прочее тут же утекут в сеть. Так что лучше с тобой дружить и не пытаться запугивать. У тебя покруче яйца чем у многих мужиков.
В прошлом у Джери и Бобби были моменты близости, но опять таки вы быстро поняли, что лучшее между вами это дружба, а не секс, хотя он был отменным. Бобби бисексуальна или ей просто плевать на пол партнера. Помогала Джери с Вильгельминой в первые месяцы ее привыкания к новой жизни в постели и квартире Кокс. Если по простому следила, чтобы девочка не сбежала или сделала что-то с собой. Возможно ты не одобряла методов Джери, но благоразумно молчала наблюдая, как подруга превращает милое, нежное создание в наркоманку, алкоголичку и почти что в отребье общества лишь бы получить желаемое.  Совесть ни где не проснулась и сердце не дрогнуло. Ты просто помогла Джери в исполнении ее желания. Ведь она делала для тебя и не такое. Девочки девочками, а ваша дружба крепче стали.

Это примерное видение Бобби. Имя может быть любым, но желательно чтобы это была женская версия мужского имени. Внешность сомневаюсь, что соглашусь сменить, но выслушаю ваши варианты, если Джейми не зайдет, а концепт персонажа зацепит. Пишу посты в среднем 4-5к, могу и больше, зависит от вдохновения. Люблю птицу тройку, но вас не принуждаю, как и с 3-м лицом повествования. От вас хочу, проявить терпимость к моим вечно гуляющим запятым.
Предупреждаю сразу Джери социопатка с манией величия и ждать от нее адекватности можно, но не стоит. Плюс у нее тут уже гарем собрался и ей как-то надо будет за ним следить, чтобы не разбежались. Бобби может ей в этом помочь. В общем обсудим все подробно, когда придете. В общем приходи буду холить, лелеять, устраивать непотребства, так же обеспечу графикой, так что голой ходить не будешь  https://i.imgur.com/X20rS6v.gif В общем приходи я очень жду тебя, моя лучшая подруга.

0

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/589/t700941.png https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/589/t469063.png
eva gensheime #ЕВА Генсхаймер, 50, муза, искусствоведка, сумашедшая
fc renata litvinova
[indent]
муж на тебя не смотрит. точнее смотрит, но уже не так, как раньше, когда вам обоим было ровно по двадцать и ваша старшая дочь еще не родилась.
он смотрит и в его глазах эта до боли душная, родственная теплота, дружба и ... скука. а ты ведь её так ненавидишь. лучше умереть, чем так жить. лучше броситься под машину, выстрелить себе в висок, вскрыть вены в ванной, чем позволить себе окончательно зачахнуть от его ужасной, всепоглощающей нелюбви. некоторые душу бы продали за такую тихую гавань, какая когда-то была у тебя. но ты отчаянно хочешь страсти. вернее, что ты ею натурально питаешься. а муж все это время неосознанно держал тебя на голодном пайке.

сколько их потом было, а? этих одноразовых, смазливых мальчиков. твоих любовников. до встречи с федором вас с мужем это только забавляло, приятно разгоняло кровь. он знает, ты знаешь, мальчики же охуевают, какие вы продвинутые в свои пятьдесят.

мне плевать на эту вопиющую разницу в возрасте.
плевать, что ты замужем.
плевать на всех, кроме тебя.

ты хотела поиграть с ним, но преступно, тяжело оступилась. кажется, что так бывает. канатоходцы ведь часто срываются и летят в бездну, тигры и касатки нападают на своих дрессировщиков. муж тогда дал тебе свободу, но его единственным условием было - иногда он ужасный пошляк - чтобы ты не влюблялась. что же, давай отныне считать это несчастным случаем.

побоку любовь —
лишь бы умереть
в жёлтых твоих
волосах.

либо твоя семья, либо я. никто и не сомневался, что ты выберешь первое. в вашем особняке в ницце тогда была стрельба. пресса писала, что федор петровский, известный художник, прострелил себе руку прямо у вас в спальне. было много крови, ты плакала от страха. но до тебя еще не дошло, какую ты совершила ошибку.

тебя нет, тебя нет...
и утро
такое мутное,
такое хмурое
... и не будет тебя

скука. оказывается, что у твоего мужа странные интересы. возможно, что он очень опасный человек. а еще ты невыносимо скучаешь по этому крейзи рашн. тоскуешь. но ты ведь его предала. нет, нет теперь он тебя никогда не простит.

но почему же я чувствую тебя так,
как безногий чувствует ногу?
которой нет!
и не будет!..

юбицумэ. однажды вы говорили с ним об этом. и вот ты вспомнила о том, что делают якудзы в знак преданности. и вот ты берешь топорик для мяса....

_________________________________________________________________________________________________________________________ 

есть художник. есть его муза, которая однажды его предала. когда-нибудь она отрежет себе палец, чтобы доказать, что она принадлежит только ему.
за дополнительными подробностями прошу обращаться ЛС. да, заявка в пару.

Отредактировано Fedor Petrovsky (22nd May 2022 13:41:07)

+5

28

https://i.imgur.com/7hDjaZg.jpg
cole phillips #КОУЛ ФИЛЛИПС, 28-30, бывший муж, автомеханик/владелец фирмы проката автомобилей
fc g-eazy or colson baker
[indent]
скромная жизнь в батон-руж, в самой обычной семье со своими достатками и не. не слишком пёстрый переходной период и редкие скандалы, которые ничто по сравнению с ночными рейвами её одноклассников. мэнди снимает кольцо с крыла носа, которое в пьяном порыве решилась проколоть; снова возвращается к прочтению книг и планирует пикник у юнивёрсити лейк. она слишком быстро поняла, что может быть бунтаркой, но это не доставляет ей должного удовольствия. разве что превращаться в бестию ради него, потому что он как-то сумел вскружить голову.
они бегают по коридорам университета штата луизиана, как влюбленные подростки, коими и являются. теперь мэнди по настоящему грешит, нарушая комендантский час, потому что у неё теперь есть веская причина: коул филлипс. не такой, как все, свободный и дерзкий. он не охотно высиживает на лекциях, но зато разбирается в том как устроен мир. мэнди наивно смотрит в его блестящие глаза и понимает, что с каждой минутой проведённого времени хочет быть с ними всё больше и больше.
до богатства и бедности, до радости и горя, до самой смерти. клянется и целует своего жениха. уютная квартира в центре города, его кошка и её золотая рыбка, туманные планы на будущее. он пропадает в своей автомастерской, а она пишет вымышленные истории. его бесит её излишний романтизм, её — резкая манера разговора. ссоры с царапинами на коже и бурный секс со сладким шепотом под утро. они были токсичны и совершенны для друг друга. до самой смерти, как и клялись.
смерть приходит неожиданно раньше задуманного. не к ней, или к нему. к ним обоим. на шестом месяце её беременности, струясь горячей кровью по коленам. фантазии о детском смехе и розовые стены детской рушатся в мгновение. всё превращается в одно сплошное ничего. в стеклянную пустоту, по другую сторону которой находится её коул. его размытый образ всё реже появляется в постели. мэнди почти забыла его черты лица, запах, но отчетливо помнит все не вовремя сказанные слова. она больше не может быть миссис филлпис. да, и откровенно сказать, не хочет.
она, пожалуй, хочет подальше от всего и всех. в новый-орлеан, куда ездила часто к своим кузинам. куда-то на его отшиб, в тихий домик поближе к озеру понтчартрейн, где можно утопить своё горе в тяжелых сигаретах, вине и неизданном романе, который она вот-вот закончит.
честно признаться, всё вышеописанное - это выдержка из анкеты. это безусловно очень важный персонаж в жизни моего персонажа и мне бы хотелось обыграть с ним нечто глубокое, взрослое. как понятно из заявки - глубокого и взрослого там много.
если говорить простыми словами: познакомились в универе, или учились вместе (познакомится можно по всякому). родом из батон-руж. коул знал мэнди молодой, зажигательной, жизнерадостной и бойкой. поженились, строили планы, забеременели, потеряли ребёнка, всё разрушилось. почему это стало таким ударом и они не решились спасать отношения - решим вместе. но мэнди решила сменить обстановку, впала в депрессию. сейчас она более меланхолична и не видит особого стремления жить. скорее просто существует. спасает от суицида работа. коул мог переехать в новый-орлеан, чтобы расширять свой бизнес. мог начинать автомехаником. как только начал понимать что как устроено, решил зарабатывать на прокате авто. а может настолько талантливый механик, что его позвал спонсор в новый-орлеан заправлять собственной мастерской.
имя и фамилию, кстати, можно тоже сменить. но имя мне нравится.
что касается внешности, предложенные тоже очень нравятся. хочется такого себе плохиша. но если вы предложите мне более выгодный вариант - вполне могу согласится.
посты пишу от 5к и до бесконечности. прописными. от первого лица. могу баловаться вторым и третьем чисто для стилистики поста. оформляю в основном цитатками и песнями.
если скажу, что не в пару, будет мотивация прийти и меня завоевать? шучу (нет). а вообще не знаю. всё зависит от игры. вдруг они поймут, что созданы друг для друга и решат завести второго ребенка? жизнь она такая... та ещё bitch.

Отредактировано Mandy Hall (13th May 2022 11:48:42)

+2

29

https://64.media.tumblr.com/5de28abb9346ab353129d23280578b40/tumblr_ot4c21LijG1tkuq2lo8_250.gif https://64.media.tumblr.com/6acd0399cd1d7fb741a1b1adf786dab3/tumblr_ot4c21LijG1tkuq2lo7_250.gif
bloom #блум, 28, подружка из песочницы, офисная работница [например]
fc emma watson
[indent]
у блум на прикроватной тумбочке стоят три фотографии в ажурной рамке.

[indent]  [indent] вот первая - она в свадебном платье, рядом ее уже как два-года-муж, они смеются с какой-то шутки, которую кто-то из них пошутил, в ее руке бокал шампанского - он не удержал в себе "пузырькового напитка" и расплескал его в воздух. так их и поймал фотограф - уже-как-два-года-муж, смеющаяся до колик в животе блум и этот бокал, что выплеснул в невесомость свое содержимое.

[indent]  [indent] вторая - ее все называют трогательной. хотя, блум сама считает, что трогательного в ней только то, что ее сын наконец-то уснул. блум говорит: "у дженсена легкие пловца - иначе я не понимаю откуда в нем столько мощи орать". на фотографии блум улыбается, держит в руках сверток весь в рюшах и что-то там шепчет ему. наверное, поет очередную песню металлики на манер колыбельной. она выглядит счастливой. наверное, потому что она еще не знает, что впереди долгий год бессонных ночей, грязных пеленок, срыгиваний на вечерние платья, походы к врачу по пустякам и головняк с удаленной работой из дома. блум сказала: "больше никаких детей!", но каждый раз, смотря на эту фотографию, она вспоминает все хорошее, что случилось за первый год с дженсеном. вспоминает и думает: "больше никаких детей!"

[indent]  [indent] третья - две девочки в одинаковых платьях, с одинаковыми прическами, с одинаковыми волшебными палочками той-самой-феи, с одинаковыми туфельками и даже с одинаковыми брекет-системами на зубах. почти идентичны. матрица сбой дала, явив миру этих двоих. они познакомились, когда им было четыре. одна не выговаривала букву р, вторая - все шипящие. вначале они разделили одну песочницу. потом - одну школу. потом - одного парня, хламидиоз, тест на беременность. они по очереди держали друг другу волосы после жутких вечеринок, засыпали в одной кровати в одинаковых пижамах, обнявшись крепко. они были рядом друг для друга. все вместе. всегда. семья.

логичный вопрос: "ну и что? фотографии как фотографии. зачем мне это знать?"
ответ: смотри шире.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
про девочек с третьего снимка:
лоли. она выбрала это имя сама, когда ей было четыре. буква р упрямо не выговаривалась аж до шести лет. лорелайн, с двумя хвостами на макушке и в платье «настоящей принцессы», протягивает свою детскую ладошку девочке в песочнице, такой же смешной и по-детски нелепо-непосредственной, как и сама лорелайн, и говорит уверенно, без запинки: «пливет. меня зовут лоли!» лорелайн и девочке из песочницы уже по двадцать восемь. девочка из песочницы выросла, стала работать в офисе, обзавелась детьми и даже вышла замуж, но все еще продолжает называть ее лоли. лоли не противиться. она улыбается широко и смотрит добрыми щенячьими глазами на давнюю подругу.

блумгита. не всегда была блум. блумгита придумала это имя в детской песочнице, потому что верила, что всех самых крутых фей должны звать как-то так, с окончанием на -ита. блумгита обожает мороженое со вкусом жвачки, крутиться на каруселях до зеленого цвета лица и в платье феи гонять по округе на скейтборде, напялив на голову ярко-розовый шлем. блумгита выросла и превратилась в блум, но где-то в орлеане живет такая же взбалмошная ее родственная душа, что отрицает взросление и до сих пор называет ее блумгитой. почти каждые выходные взрослая и серьезная блум превращается в воздушную, как мороженое со вкусом жвачки, блумгиту.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

тысячи сообщений превратятся в историю их жизни

LOLy, [13.09.2017 12:44]
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОСНУЛАСЬ С МОИМ ВОДИТЕЛЕМ УБЕРА

bloomGEETA, [13.09.2017 12:45]
ОМГ я проснулась абсолютно голая, обнимая целую пиццу!!!

LOLy, [13.09.2017 12:46]
ЧО БЛЯТЬ С НАМИ ВЧЕРА ПРОИЗОШЛО???

bloomGEETA, [13.09.2017 12:47]
мы буквально пошли грабануть кофе. КОФЕ БЛЯТЬ.

LOLy, [26.06.2015 18:15]
чо на ужин?

bloomGEETA, [26.06.2015 18:20]
не скажу. это суп-приз.

LOLy, [26.06.2015 18:21]
это суп?

bloomGEETA, [26.06.2015 18:22]
я суп-таю это вполне возможным.. ха

LOLy, [26.06.2015 18:22]
остановись

bloomGEETA, [26.06.2015 18:23]
о-суп-навить что?

LOLy, [26.06.2015 18:23]
свои суповые каламбурчики

bloomGEETA, [26.06.2015 18:24]
не

bloomGEETA, [26.06.2015 18:25]
суп-ь-ба

bloomGEETA, [13.01.2019 22:00]
здаров! можешь скинуть мне фотку своей виджайны?
я тут сексимесюсь, забыла побриться, но я знаю, что у тебя точно есть такая фоточка : )

LOLy, [13.01.2019 22:01]
-_- ок. ток это в последний раз.

значится у нас есть такая красивая я и мне нужна такая же красивая, как и я, подружка детства, с которой можно обсуждать вообще ВСЕ. у нее вайбы рейчел грин из друзей и миранды из секса в большом городе. у нее самые смешные-несмешные шутки, бесконечная любовь к рок-группам "того времени" и где-то на чердаке спрятан вибратор, потому что если ты хочешь чет спрятать - спрячь это НЕОЖИДАННО.
если вам понравится вот такой вот неожиданный взгляд на мемочку уотсон, то милости прошу к нашему шалашу, а точнее ко мне в лс с примером игры и вопросиками, если у вас будут.
мемочку уотсон, если что, можно сменить. мне просто понравилось, как она с карен смотрится в фильме "the circle", а дальше как в тумане.

Отредактировано Lorelai Pond (15th May 2022 20:20:22)

+7

30

обсуждаем-с

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/523/t248517.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/52/523/t989082.gif
tana noonan #ТАНА НУНАН, 22, жена (в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас), домохозяйка*;
fc diana silvers
[indent]
Coca Cola grin, honeysuckle skin
Born beneath the ready sign of a strawberry moon

[indent]
I was there when she first put away childish things
[indent]
Если честно, Тана вообще не знает, чего она хотела, но совершенно точно она хотела не этого.
[indent]
Это было жаркое августовское утро, первые дни выпускного года. У неё были чёрные лаковые туфли, старомодные «Мэри Джейн» с поцарапанным носом на левой. Белый носок сбился вокруг тонкой щиколотки. Тана болтала ногой. Джей-Ди старался смотреть куда угодно — на доску, над головами учеников, в собственные конспекты, в окно — но только бы не на эту ногу. На следующий день на заднем дворе школы Тана предложила ему холодную банку «Доктора Пеппера» с ванилью, и Джей-Ди согласился, потому что на улице было очень жарко, солнце пекло прямо в макушку, у него пересохло горло, Тане Флинн было семнадцать, у неё были каштановые волосы и какие-то удивительно ясные глаза, а ему, в общем-то, было всего двадцать пять и он был не так уж плох собой.
[indent]
Первое время вся эта история кажется Тане волнительным приключением, глотком воздуха в душном Батон-Руж и душной юности, когда ровесники неуместно пошлят, пестрят прыщами на щеках и говорят петушиными голосами. Это кажется чем-то ненастоящим, детской игрой, сном, от которого она скоро проснётся, последней авантюрой ускользающих школьных лет: тайные отношения, большой общий секрет, блестящие глаза и загадочные улыбки в ответ на вопросы подруг.
Джей-Ди читает ей по памяти стихи романтиков Озёрной школы, рассказывает о Марди Гра, дарит цветы. Джей-Ди подчёркнуто не выделяет имя Таны среди других ("так что там с Эмили Бронте, мисс Флин?") и отводит взгляд, если пересекается с ней глазами на занятиях. Это правильно, так и должно быть. Никто не должен знать.
[indent]
You traded school for wedding rings and rent
Invitations sent of you and him by a barn out on the edge of town

[indent]
Никто не знает, почему Тана Флинн решает перейти на домашнее обучение в последний год старшей школы. Никто не знает, почему Джей-Ди увольняется и уезжает обратно в Новый Орлеан, даже не попрощавшись с учениками и коллегами. Слухами земля полнится, но всё же - никто в Батон-Руж не знает наверняка. Тана поджимает губы и молчит.
[indent]
Она становится «миссис Нунан» раньше, чем ей исполняется восемнадцать. Она становится матерью раньше, чем ей начинают наливать в барах.
Волнительный роман оборачивается тривиальным браком, недозволенность - привычкой. Там, где были жаркие дни августа и холодные банки "Доктора Пеппера", берёт своё навязший на зубах быт. Тана Флинн, карамельная девочка из клубничной страны, цветок Батон-Руж, увядает на скудной почве, придавленный слишком взрослыми, не по её лёгким девичьим плечам заботами. Бессонные ночи, режущиеся зубы, поделки для детского садика ("Давай сделаем вид, что не видели это сообщение в чате"), обеды на четверых. Она называет сына Питером и дочь Сьюзен - в честь персонажей Льюиса, но на Нарнию её новый мир, её новый быт не тянет совсем.
Тане остаётся любовь, но любовь эта - тягостная, тяжёлая, та, ради которой нужно постоянно преодолевать блёкнет под солнцем старой афишей, всё ещё живая в сердце, но и в половину не такая яркая. Тана смотрит в глаза Джей-Ди и видит в них привычку, обязанность и вину. И ей хочется закричать.

В общем-то, не предлагаю ничего нового, очередная фантазия на тему того, что происходит после финальных титров. Джей-Ди и Тана - персонажи очень киношные, начавшие свои отношения избитым клише и закончившие обыденностью, которая оказалась куда сложнее, чем показалось на первый взгляд - в первую очередь из-за того, что киношным стереотипам уже не соответствовала. Все дети, которые повзрослели слишком рано - это на самом деле дети, которые научились хорошо притворяться взрослыми, но так и не стали ими по-настоящему. Тана как раз об этом: в ней всё ещё много тинейджерского, не отгулянного, местами почти детского, которое так или иначе находит выход. Если она и принцесса в башне, то та, которая из мультика 2010 года, со своими нелепостями и местами кринжовостью. Она устала, но она не сломлена, а ещё она живая. И совсем не жертва, разве что собственных ожиданий и представлений о том, как всё будет, которые трагически не совпали с реальностью.
("Джей-Ди, дети хотят завести кошку" - «это же ты хочешь завести кошку, да?»)

Очень хочется поиграть в хорошем смысле бытовуху: о том, что отношения, а уж тем более семья - это сложно, но иногда оно того стоит; о том, как люди ошибаются и не находят в себе силы это признать; о неравноправии в отношениях, в которых один с самого начала вольно или невольно занимает позицию более взрослого/умного/авторитетного; о стереотипах - потому что унылое гендерное разделение и попытки ему соответствовать на самом деле ничем хорошим для них не заканчивается; о том, что одной любви недостаточно. Я не предлагаю играть абьюзивное стеклище и пережёвывать страдания из эпизода в эпизод, потому что это так не работает. Я не могу сказать, что каждый день даётся им тяжело. Но я не могу сказать, что они счастливы. "When two people love each other and can't make that work, that's the real tragedy", в таком стиле.
Внешность попрошу сохранить, но в крайнем случае можно обсудить. Стучитесь в гостевую, приносите мне пробный пост, чтобы примерно понять, получится у нас что-нибудь или нет, я обязательно призовусь и расскажу обо всём семейном и планах более предметно.

*я предполагаю, что с двумя маленькими детьми и отсутствием образования дальше среднего официальной работы у Таны нет, но оставляю за вами право прописать любую неофициальную - вяжите шарфы с подружкой, копайтесь в цветочных горшках, найдите что угодно по душе; думается, что "смена обстановки" в какой-то момент вполне себе может подтолкнуть сюжет дальше и даст вам возможность не только пелёнки-распашонки в постах менять

Отредактировано Jeffrey Noonan (18th May 2022 11:03:07)

+15

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » balance » выследить захватчика » очень нужны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно