семерка чаш или через тернии к звездному наследию. бережно вынашиваемые мечты пора прекратить обкатывать только у себя в голове — они сформировались и готовы жить своей жизнью уже в мире материальном. это, конечно, требует определенных усилий и вашего старания, но знаете что я вам скажу? если у вас хватило сил сегодня подняться с кровати и приступить к работе, вы уже сделали больше, чем вселенная могла бы просить. сохраните в сердце ясность в эту короткую неделю, ведь звезды вам благоволят!
Бабушка Мо оказалась невероятным ангелочком. То ли это альцгеймер, то ли деменция, то ли набор других старческих заболеваний, но она была чудесной. Деликатно интересовалась, как дела у ее любимого Антуана, хочет ли он чаю и пары баксов на лимонад. Интересно, какой сейчас год был в голове у бабули Мо? Шестидесятые? Эпоха восстания Пантер, чувства гордости за цвет кожи и митингов одного за другим? Или что-то попозже, какие-нибудь восьмидесятые? Про восьмидесятые Идрис не знал ровным счетом ничего.

balance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » balance » выслеживание » marauders. stubborn voices

marauders. stubborn voices

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/3/27004.png
marauders ● dark au

0

2

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ АМЕРИКИ

[indent]  [indent] //  согласно сюжету мы прибыли сюда в июне с расчетом провести тут семь дней, но застряли уже на месяц. наша задача ловить и допрашивать как орден феникса, так и пожирателей смерти. у вас могла остаться в америке семья, собака, должность, а тут мы живем в одном районе, в служебных квартирах, к нам представлен человек из международного отдела, что "помогает" освоиться в британии. не дает набить морду всем тем кто приехал из ссср. я - глава делигации у меня есть зам - # сюжетные акции итого у нас 8 делегатов всех я набирал лично. так что со мной вы были точно знакомы до поездки, с остальными можете познакомиться в процессе. нужно держать лицо, следить за поведением и словами - мы политики МАКУСА. всех очень жду. изменения с каждым могу лично обговорить.

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/861888.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/657645.gif

WEISS
j e s s i c a   c h a s t a i n
[ зам деп международного маг. сотр — 40 y.o ]

•   ты уперлась в стеклянный потолок, сексизм и отношение к маглорожденным и прекрасно понимаешь, что выше тебя не пропустят мужчины, поэтому удивилась, когда я тебя пригласил поехать.
•   ты умнее всех нас остальных вместе взятых. именно ты следишь, чтобы мы правильно говорили, за нашим этикетом и держишь марку всей делегации.
•   ты вдова уже десяток лет, второй брак ты не рассматриваешь, потому что первый был по любви, детей нет. утверждаешь, что в штатах тебя ничего не ждет и я не уверен, что ты планируешь возвращаться.
•   ты знаешь слабые месте и сильные стороны каждого представителя других стран. положения дел в их странах и выстраиваешь стратегии при которых нам удается сотрудничать с максимальной выгодой для МАКУСА.

GRIMSDITCH
c h a c e   c r a w f o r d
[ заместитель главы аврората — 38 y.o ]

уже у меня

•   ты мой лучший друг в америке со времен 1 курса в Салем, можешь поревновать меня к друзьям в британии, для разнообразия.
•   мой отец обучил тебя всему в самом начале, поэтому ты частично его сын тоже. своего отца ты не знал. мы называем друг друга братьями.
•   по возвращению тебя ждало повышение, но мы застряли и ты бесишься, но не теряешь оптимизма.
•   у нас нет секретов ты первый кого я позвал, у нас есть парные кольца и татухи (но второе мы скрываем нам было 19) ты был свидетелем на моей свадьбе.
•   СССР тебя скорее интригует, чем бесит, но ты вообще широких взглядов и любопытный. ты улыбаешься как младенец, очаровательно, но дуэль с тобой сто процентная смерть.

https://forumupload.ru/uploads/001b/19/04/2/857630.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/19/04/2/243672.gif

HAYDEN
e m i l y   v a n c a m p
[ старший аврор — 32 y.o ]

•   лучший аврор поколения, как тебя любят представлять в кругах МАКУСА, руководила группой с наименьшими потерями. Получила Орден Мерлина третьей степени.
•   тебя почти невозможно смутить, развеселить, разговорить или напугать. ты словно не теряешь бдительность и на секунду. в тебе я уверен, так как ты дважды спасала мне жизнь еще до этого.
•   твоя реакция спасла делегацию от потерь при нападении на Министра. теперь ты подозреваешь всех, устраиваешь проверки внутри министерства. категорична и недоверчива.

FLITWICK
e l i z a b e t h   o l s e n
[ пресс-служба и переводчик МАКУСА — 30 y.o ]

•   ты в курсе всего и всех, за твою любовь к сплетням и талант не вызывать подозрений, но при этом ты выводишь на разговор любого собеседника я тебя и пригласил. вкусно покушать - твое слабое место.
•   ты рядовой сотрудник, поэтому сплетни о нашем "особом" контакте начались моментально. твой партнер этому не очень рад.
•   много знаешь про культуру стран, знаешь много языков в совершенстве. ты много училась и путешествовала. ты очарована французской делегацией.

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/232/221094.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/19/04/2/367307.gif

SHACKLEBOLT
a n t h o n y   m a c k i e
[  глава штаб-квартиры обливаторов — 36 y.o ]

•   когда я стал обливатором ты уже давно был на посту, я обскакал тебя на карьерном пути пользуясь улыбкой, чистокровностью и фамилией. мы враждовали достаточно долго. доходило до дуэлей. но теперь мы друзья. я уважаю тебя. когда я пришел именно ты меня многому учил, просто мне это давалось легче от природы.
•   ты враждебен к СССР, кажется в этом есть что-то личное.
•   так как ты трудоголик, то ты первый раз покинул америку. дома тебя ждет семья и ты настроен на быстрое решение поставленных задач.
•  ты метаморф и я считаю это полезным, хотя ты это скрываешь от большинства и достаточно успешно.

EVERMONDE
d a n i e l   b r ü h l
[ старший хит-визард МАКУСА — 40 y.o ]

•   во многом разделяешь риторику пожирателей, говорят твои предки были на стороне гриндевальда. но ты лучший в своем деле, хоть и характер у тебя так себе.
•   от тебя не ускользают детали, ты замечаешь в людях и в предметах то, что большинство не видит.
•   ты уже был в британии и у тебя тут есть ближайшие родственники, как и у меня.
•   считаешь методы работы в ММ устарели, поэтому они сами не справляются. твои методики допросов похожи на психологические пытки, но показатели эффективности поразительны. так же, не рад факту что во главе этого я, а не мой "зам". ты больше его друг.

0

3

[indent]  [indent] лучшие связи закладываются в школе. когда семь лет ты живешь в одной комнате, у вас, хотите того или нет, появляются свои тайны, свои секреты и что-то теплое, что будет связывать вас всю жизнь. мы выпуск грифиндор’59. мыс до сих пор наивно друг друга называем подругами, мы все так же посылаем друг другу письма, неизменно заканчивая из строками, что надо встретится как можно скорее.
p.s. для полного комплекта комнаты только вас не хватает, потому что мы с амелией уже ждем

MILLICENT BAGNOLD
МИЛЛИСЕНТА БАГНОЛД
[ — чистокровна — министерство — министерство ]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/234/795395.gif
emily blunt // 

[indent]  [indent] твоей силы хватит перевернуть всю магическую британию, твоей собранности еще в школе хватало для нас четверых. милли, такие как ты рождаются раз в тысячу лет, я в этом убеждена. ты мало говоришь, но много делаешь, искренне считая, что поступки дороже миллиардов слов.
[indent]  [indent] но что есть у тебя, кроме твоей силы и холода, которым ты словно все вокруг себя окутываешь. ты та, кто не привязывается, но правда ли это? ты так стараешься держаться вдали от всех, потому что боишься за тех, кто тебе дорог. ты как никто знаешь, что происходит в этом мире, ты как никто знаешь, что близкие тебе люди будут в опасности. я как никто другой знаю, что ты за близких отдашь все, жертвуя собой, потому что когда-то ты приняла меня в своем доме с самом странной просьбой в моей жизни расторгнуть поковку с кейси грейвсом. ты не спрашивала, не задавала лишних вопросов, просто разорвала этот договорной брак.
[indent]  [indent] милли, ты будешь когда-нибудь счастлива? ты сможешь жить спокойно? перестанешь уже рано или поздно жертвовать всем, что бы подарить свет всем вокруг себя?
p.s. так же мадам багнолд является тетей для сейли

JAMIE SYKES
ДЖЕЙМЕ САЙКС
[ — полукровна — игрок в квиддич — нейтральна]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/234/704644.gif
ursula corbero // 

[indent]  [indent] джейме, дорогая джейме. у тебя хоть когда-нибудь был как выбор? твоя мать, которая сделала вашу фамилию такой знаменитой, она словно сразу возложила на тебя свои завышенные ожидания. возможно, будь ты не сайкс, ты бы стала отличным работником министерства, с твоей то хваткой. у тебя от матери даже ровным счетом ничего, нет пронзительных голубых глаз и красивых длинных золотых локонов. да о чем говорить, ты сидя под шляпой умаляла распределить тебя куда угодно, но только не на cлизерин, лишь не не проходить каждый день бюст своей матери, установленный в вестибюле замка рядом с лестницей. именно так на тебе оказалась красно-золотая форма. именно так твой чемодан попал в башню, в комнату для девочек. но чего в тебе больше, джейме? смелости или хитрости?
[indent]  [indent] что ты умеешь, джейме, кроме квиддича? состояния твоей семьи хватит, что бы еще много лет жить не бедствуя, но твоя карьера в команде явно уже подходит к концу. будем честны, ты и так задержалась в лиге. что ты будешь делать дальше, сайкс?

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/73125.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/232410.gif

rowena
O U T L A N D E R    M O T H E R    W I F E   M A C U S A
N E E D   Y O U

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/83437.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/710624.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/887766.gif

0

5

OUTLANDER - иностранные наблюдатели
На момент начала игры, в составе делегации четыре страны: СССР, США, НОРВЕГИЯ, ФРАНЦИЯ.
От каждой делегации минимум четыре представителя - это могут быть волшебники разных профессий, но в основном делается упор на аналог авроров; мракоборцев, майоров, что касается советских ребят; отделы контроля и наблюдения, которые должны убедиться, что дела в ММ на высшем уровне и все под контролем, так как на данный момент, новости, что приходят к ним, внушают беспокойство за будущее международного статуса о секретности. А мы, хотим напомнить, что самое главное - это не допустить не-магам, узнать о волшебном мире.
Их ожидаемое время пребывания от двух до пяти дней. Ситуация меняется с 11 июня; после убийства Министра Магии, на общем совещании 12 июня принято решение остаться и помочь Министерству в нынешних обстоятельствах. Еженедельно будут отправляться письма с отчетами, оказана, в случае необходимости, посильная помощь и поддержка. На первый план выносят - противостояние незаконным группировкам, в которые входят: пожиратели смерти и орден феникса.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/814109.png[/float]USA
cillian murphy
• Бывший мракоборец, представитель Магического Управления по Северной Америке по особым вопросам;
• Лично заинтересован в захвате власти Темным Лордом; проводит параллель с управлением МАКУСА и перенимает опыт.
• Очень смущен присутствием USSR, ставит палки в колеса советскому коллеге, всячески препятствуя работе.
• Чистокровен, богат, влиятелен у себя на родине, без зазрения пользуется знакомствами в Европе для достижения своих целей.
* является помощником главы делегации Casey Graves

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/462468.png[/float]USSR
charlize theron

• Майор, светлая волшебница, с отличием закончила Колдовстворец; знает несколько языков;
• Участвовала в войне против вьетнамских колдунов в 1970-74 годах;
• Прибыла с целью преломления ситуации в Британии в сторону, интересующую СССР;
• По особым причинам не любит USA, не признавая идеи капитализма, что выливается в периодические споры, которые не решаются компромиссом;
• Предпочитает вести дела силой и влиянием. Чтит договоры и условия, не приемлет нарушения обязательств.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/174610.png[/float]FRANCE
emma stone
• Глава управления территориальной безопасности Франции. Специалист по розыску особо опасных преступников. Опытный дознаватель. Обладает обширным кругом друзей и информатором, даже на территории магической Англии;
• Не сопереживает английским волшебникам, интересуется только последствиями для своей стороны;
• На половину вейла;
• Разыскивает на территории Великобритании беглеца, у которого есть на руках компромат о сотрудничестве женщины с Лордом.

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/140/359162.png[/float]NORWAY
hugh dancy

• Драконолог - экспедитор. Объездил полмира в поисках считающихся вымершими видов драконов;
• Помимо работы в ММ, занимается собственным делом, спонсируя волшебников драконьей кровью, печенью и кожей на законных основаниях;
• Автор многочисленных книг про драконов и ящеров, частый лектор в магических школах и министерствах;
• Заинтересован не сколько в прекращении войны, сколько в сохранении исключительной фауны Великобритании; сотрудничает много лет с семейством МакФасти.

* имена на усмотрение игрока
** внешности нежелательны в замене

0

6

AUGUSTUS ROOKWOOD
АВГУСТУС РУКВУД
[ — чистокровен/полукровен — зам.главы ОТ — ПС ]
https://i.imgur.com/5BRGyl3.gif https://i.imgur.com/QI0nZKA.gif
Luke Evans // 

// Rasmus - "No fear" 
[indent] Августус воплощает в себе образ идеального британского джентльмена, когда мало кто может заглянуть на этот раз красивый и лживый фасад, чтобы узнать его настоящего. Мистер Руквуд неизменно вежлив, предпочитает пить чай и старое доброе огневиски, несколько консервативен в выборе одежды, сторонник своих привычек и распорядков. На работе о нем говорят с уважением: Августус - прекрасный специалист, талантлив, а еще довольно умен и амбициозен, чтобы знать, как добиться своего. Он неизменно на хорошем счету - что у начальства, что у подчиненных, и вот про таких говорят, что на них подумали бы в последнюю очередь - чем мистер Руквуд пользуется без зазрения совести.

[indent] Будущий "мистер идеальность" родился в совсем не идеальной семье, и, глядя на пример своего отца, маленький Густ точно знал, кем он НЕ ХОЧЕТ быть. Едва оказавшись в Хогвартсе, как Августус понимает, что это его шанс: наконец взять свою судьбу в свои руки. Он учится, обзаводится связями, приглядывается к окружающему магическому миру и не питает никаких иллюзий. Мистер Руквуд сам себя сделал, используя в слепую тех, кто был ему полезен. Нельзя сказать, что у него совсем не было друзей - были, разумеется, но дружба, как и доверие, слишком дорогое удовольствие, чтобы им просто так разбрасываться.

[indent] Помимо амбиций Августусу не чужда жажда знаний и открытий, и в Отдел Тайн он шел не только за призванием, но и за возможностью. Мистер Руквуд старается свои возможности не упускать, прекрасно понимая, что новые ему могут не предоставить. Иногда, оглядываясь назад, Августус гордо вскидывает голову: как многого он достиг! Однако этого все равно не достаточно, и он не собирается останавливаться на середине своего пути. Пожиратели Смерти его заинтересовали, и он видит в этом опять же возможность, но сопряженную с определенным риском. Мистер Руквуд - человек осторожный, привыкший все просчитывать, но он решился поставить все на кон. Потому что другого шанса может и не быть: стать кем-то большим, сделать что-то большее, быть сопричастным не к обывательству, а к созданию нового мира. Пускай и на крови - когда это становилось для него препятствием? Нет, Августус не жесток, но настоящая цель может оправдать любые средства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: в Ставку требуется преданный и верный сторонник, исследователь и энтузиаст, знаток "50 оттенков темной магии".
Возраст от 40+, внешность - менябельна, желание и возможность развивать персонажа и сюжет ПС - очень приветствуются.
Лично Долохову нужен друг/приятель, с которым можно и в рейд, и обсудить разные магические теории, чтобы потом проверить их на практике, и вообще с кем пить чай с водкой.

пост для ознакомления

[indent] - Кажется, это здесь, - Долохов бросил еще один взгляд на карту, а потом посмотрел на раскинувшуюся неподалеку деревушку. Надо сказать, что ничего особенного - подобных деревушек было полным-полном на просторах стран Восточной Европы, да и у него на Родине хватало. Нет, не была образцово-показательная деревня, какую можно было встретить на страницах газет - магических и не очень - как явная пропаганда "лучшей жизни", которой здесь явно давно не пахло. Все было как раз слишком близко к реальности, когда старые покосившиеся домики нестройными рядами образовали какие-то улицы, когда другие дома, полуразрушенные, явно никого не интересовали, сдаваясь под гнетом времени и вскорости становясь наверняка грудой мусора. Ничего нового и необычного, ежели так подумать, но, ежели знать историю того, что их сюда привело... Антон осмотрелся еще более внимательно, пытаясь взглядом зацепиться за разного рода детали, которые им в будущем определенно пригодятся, ибо деревушка была далеко не такой просто, как хотела казаться. Сюда добраться было не так уж легко, даже при учете трангрессии, когда они словно плутали в темноте, оказываясь несколько не там, где изначально планировалось - словно само место им отводило глаза, показывая, что гостям тут рады не будут. Впрочем, это их мало волновало, да и на приличных гостей они оба не слишком тянули в силу специфических действий, за которые светил неплохой срок - ежели поймают и докажут.

[indent] - Но вообще, место - интересное, - из рюкзака за спиной Долохов достал свой бинокль и пригляделся более пристально к деревушке, куда им предстояло войти. Что-то ему подсказывало, что им будут не рады. Впрочем, так было во многих деревнях, где, после всех войн, что маггловских, что магических, к чужакам относились насторожено - явно не ждали от них ничего хорошего. В чем-то Антон их понимал, но понимание такое им не слишком поможет продвинуться в их изысканиях. - Мне кажется, что здесь было одно из мест поклонений языческим богам, от чего земля еще помнит влитую магию и силу, что колдуется легче, и даже у полных кретинов что-то может получиться. Ха! - возглас относился к тому, что, с помощью бинокля, он как раз кое-что приметил, да тут же передал бинокль Тому. - Погляди там на площади есть кое-что интересное: вроде простой камень, но мало ли - вдруг от алтаря остался, - в таких деревнях верования были особенно сильны, и цивилизация боролась с этим намного дольше, да и сам Долохов в чем-то тоже во все это верил - в язычество, в старых богов, которые вполне могли быть одаренными первыми магами на фоне остальных. Почему бы и нет? Довольно интересная версия, богатая, так сказать, но все равно белых пятен века оставили слишком много, что потомкам предстояло лишь догадываться, как и что было на самом деле. - Я бы поставил на Триглава - довольно популярный бог здесь и в соседних странах, а уж его символов в разных лавках оберегов полным-полно, как мы видели, - но догадками они могли заниматься довольно долго, а им надо было знать наверняка. Так что похода в деревушку не избежать, да и Долохов не пытался этого делать. Бинокль, как и карта, были убраны обратно в рюкзак, в котором он придирчиво рассмотрел содержимое. Не то, чтобы с чарами что-то разбилось или испортилось, но свой инвентарь Антон всегда проверял - привычка еще со времен аврората. О последнем вспоминать было совсем не вовремя, и лучше было сосредоточиться на окружающей их действительности.

[indent] - Кстати, время Триглава - ночь. Мы как раз вовремя, - сумерки уже спустились, и деревушка, как и окрестности, погружалась во тьму. Именно по этой простой причине всякие яркие огоньки были особенно приметны, и Долохов повернулся в сторону трех небольших костерков, которые ровно горели перед входом в деревушку, образуя некий круг. Точно - Триглав, и его сподвижники, но настоящие ли? Антон уже успел навидаться всяких магов и не очень, которые якобы верили, а на деле искали для себя выгоду, не соблюдали правильные ритуалы, толком не представляли, к чему они вообще рискнули протянуть свои жадные грязные руки. Это всегда коробило, что Долохов морщился с неким презрением: как так можно было? Но обывателей подобное не волновало, и глупая ограниченность продолжала процветать. В этом они с Томом сошлись быстро во мнениях, когда и правда за знания не боролись, не хотели понимать и учиться, не уважали традиции, считая их пережитками прошлого, а все подавать красивые фейерверки и результат - желательно побольше и в их пользу. - Чувствуешь? - он внезапно остановился, так и не дойдя до трех костерков, а потом обернулся к Тому. Это было... сложно описать, что именно, но как будто воздух стал более вязким, почти что тягучим, обволакивая тело. Это означало, что они перешли некую магическую границу, но Антон спрашивал совсем не про это. Он почувствовал еще что-то, что было сложно описать - едва легкое касание, заставившее ощутить холод, словно он шел изнутри, и к барьеру не имело никакого отношения. Зато чутье забило тревогу, заставляя насторожиться, что Долохов быстро огляделся. На короткое мгновение показалось, что его кто-то пристально разглядывает, но рядом, кроме Тома, никого не было. На всякий случай узкий стилет из черненного серебра удобно лег в ладонь, извлеченный из специального чехла, вшитого прямо в рукав его куртки. Да, магией он прекрасно владеет, но иногда одной магией сыт не будешь. В этот самый момент, среди сгущающейся тьмы, в одном из ближайших домиков зажегся огонек свечи, которую явно поставили на подоконник. На это дело Антон посмотрел все также недоверчиво и хмыкнул: - Звучит, как приглашение зайти в гости. Хотя наши последние "гости" закончились как-то не очень, - ну, зато с Томом не было скучно - этого точно нельзя было отрицать, как и британец мог сказать то же про самого Долохова.

0

7

IGOR KARKAROFF
ИГОРЬ КАРКАРОВ
[ — чистокровен — представитель Болгарии в МКМ — ПС ]
https://i.imgur.com/hfLFF2m.gif https://i.imgur.com/mOXk6HO.gif
Colin O'Donoghue // 

// Агата Кристи - "Моряк" 
[indent] Где-то позади осталась родная Болгария, блестящее окончание Дурмстранга, и Игоря ожидали новые горизонты - британские горизонты с кровавым отливом. Дипломат из Каркарова вышел хороший, что по нему и не скажешь, что и убийца из него тоже очень ничего. Но Игорь вежливо улыбается, пожимает руки, говорит на популярные темы, скрывая в своих глазах тьму, которая все больше разрастается в нем. В родной Болгарии ему бы так развернуться не дали, и Европа, приходящая в себя после Гриндевальда и Гитлера, явно не хочет никаких повторений. Очень даже зря: перемены к лучшему, возвращение старых традиций сейчас бы не помешали. Игорь об этом знал лучше всего: его семья после всех потрясений уже не могла похвастаться ни былым положением, ни богатствами, что сам бы он такое вернуть не смог. В Болгарии. Но кто мешает построить новый мир там, куда его занесло по долгу службы? На руке Игоря горит темная метка, а по губам пробегает ухмылка, которая больше походит на коварный звериный оскал - таким его точно не видели в коридорах ММ, но таким его частенько видят в Ставке. Игорь верит в то, что делает, но где-то внутри все равно живет страх, что ничего не выйдет, что он сам роет себе могилу, и тогда он отпивает еще немного водки из своей фляги, словно проглатывая вместе с алкоголем и эти мысли. Даже если подобное и случится, то он всяко сумеет выбраться. Наверное.

[indent] Никого никогда не удивляло, как бывший ПС, преступник и убийца вдруг позже оказался директором Дурмстранга? Кто-то может задвигать про темную магию в стенах школы, но ведь не только этим Каркаров снова пробил себе путь наверх. Возможно, что все изначально было несколько сложнее, а, друг мой Игорь? И, скорее всего, кто-то не только носил метку, но и отправлял разные сведения к себе на Родину? "Павел Андреевич, вы шпион?" (с)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: все в заявке - скорее наброски на будущий образ Игоря, который был так мало раскрыт в каноне и раскрыт не с самой привлекательной стороны. Так что хотелось бы узнать про него больше, прочитать его историю и поучаствовать в ней.
Мы, славяне, определенно должны держаться вместе на чужбине, и Долохов с удовольствием пьет с Каркаровым, смеется каким-то общим шуткам, обсуждает различия учебных программ их школ магии и политику. Убийства и пытки они не обсуждают - они просто идут и делают то, что прикажут, а задаваться вопросами... ох, загадочная славянская душа - такие самокопания ни к чему хорошему не приведут.
Ставке все еще требуются преданные верные сторонники, которые могут и хотят в общий сюжет, хотят показать себя и доказать, что место подле Лорда они занимают не зря. Здесь у Каркарова все шансы это сделать - главное, чтобы своих не сдавал - ни раньше времени, ни позже. Ибо чревато.

пост для ознакомления

[indent] - Кажется, это здесь, - Долохов бросил еще один взгляд на карту, а потом посмотрел на раскинувшуюся неподалеку деревушку. Надо сказать, что ничего особенного - подобных деревушек было полным-полном на просторах стран Восточной Европы, да и у него на Родине хватало. Нет, не была образцово-показательная деревня, какую можно было встретить на страницах газет - магических и не очень - как явная пропаганда "лучшей жизни", которой здесь явно давно не пахло. Все было как раз слишком близко к реальности, когда старые покосившиеся домики нестройными рядами образовали какие-то улицы, когда другие дома, полуразрушенные, явно никого не интересовали, сдаваясь под гнетом времени и вскорости становясь наверняка грудой мусора. Ничего нового и необычного, ежели так подумать, но, ежели знать историю того, что их сюда привело... Антон осмотрелся еще более внимательно, пытаясь взглядом зацепиться за разного рода детали, которые им в будущем определенно пригодятся, ибо деревушка была далеко не такой просто, как хотела казаться. Сюда добраться было не так уж легко, даже при учете трангрессии, когда они словно плутали в темноте, оказываясь несколько не там, где изначально планировалось - словно само место им отводило глаза, показывая, что гостям тут рады не будут. Впрочем, это их мало волновало, да и на приличных гостей они оба не слишком тянули в силу специфических действий, за которые светил неплохой срок - ежели поймают и докажут.

[indent] - Но вообще, место - интересное, - из рюкзака за спиной Долохов достал свой бинокль и пригляделся более пристально к деревушке, куда им предстояло войти. Что-то ему подсказывало, что им будут не рады. Впрочем, так было во многих деревнях, где, после всех войн, что маггловских, что магических, к чужакам относились насторожено - явно не ждали от них ничего хорошего. В чем-то Антон их понимал, но понимание такое им не слишком поможет продвинуться в их изысканиях. - Мне кажется, что здесь было одно из мест поклонений языческим богам, от чего земля еще помнит влитую магию и силу, что колдуется легче, и даже у полных кретинов что-то может получиться. Ха! - возглас относился к тому, что, с помощью бинокля, он как раз кое-что приметил, да тут же передал бинокль Тому. - Погляди там на площади есть кое-что интересное: вроде простой камень, но мало ли - вдруг от алтаря остался, - в таких деревнях верования были особенно сильны, и цивилизация боролась с этим намного дольше, да и сам Долохов в чем-то тоже во все это верил - в язычество, в старых богов, которые вполне могли быть одаренными первыми магами на фоне остальных. Почему бы и нет? Довольно интересная версия, богатая, так сказать, но все равно белых пятен века оставили слишком много, что потомкам предстояло лишь догадываться, как и что было на самом деле. - Я бы поставил на Триглава - довольно популярный бог здесь и в соседних странах, а уж его символов в разных лавках оберегов полным-полно, как мы видели, - но догадками они могли заниматься довольно долго, а им надо было знать наверняка. Так что похода в деревушку не избежать, да и Долохов не пытался этого делать. Бинокль, как и карта, были убраны обратно в рюкзак, в котором он придирчиво рассмотрел содержимое. Не то, чтобы с чарами что-то разбилось или испортилось, но свой инвентарь Антон всегда проверял - привычка еще со времен аврората. О последнем вспоминать было совсем не вовремя, и лучше было сосредоточиться на окружающей их действительности.

[indent] - Кстати, время Триглава - ночь. Мы как раз вовремя, - сумерки уже спустились, и деревушка, как и окрестности, погружалась во тьму. Именно по этой простой причине всякие яркие огоньки были особенно приметны, и Долохов повернулся в сторону трех небольших костерков, которые ровно горели перед входом в деревушку, образуя некий круг. Точно - Триглав, и его сподвижники, но настоящие ли? Антон уже успел навидаться всяких магов и не очень, которые якобы верили, а на деле искали для себя выгоду, не соблюдали правильные ритуалы, толком не представляли, к чему они вообще рискнули протянуть свои жадные грязные руки. Это всегда коробило, что Долохов морщился с неким презрением: как так можно было? Но обывателей подобное не волновало, и глупая ограниченность продолжала процветать. В этом они с Томом сошлись быстро во мнениях, когда и правда за знания не боролись, не хотели понимать и учиться, не уважали традиции, считая их пережитками прошлого, а все подавать красивые фейерверки и результат - желательно побольше и в их пользу. - Чувствуешь? - он внезапно остановился, так и не дойдя до трех костерков, а потом обернулся к Тому. Это было... сложно описать, что именно, но как будто воздух стал более вязким, почти что тягучим, обволакивая тело. Это означало, что они перешли некую магическую границу, но Антон спрашивал совсем не про это. Он почувствовал еще что-то, что было сложно описать - едва легкое касание, заставившее ощутить холод, словно он шел изнутри, и к барьеру не имело никакого отношения. Зато чутье забило тревогу, заставляя насторожиться, что Долохов быстро огляделся. На короткое мгновение показалось, что его кто-то пристально разглядывает, но рядом, кроме Тома, никого не было. На всякий случай узкий стилет из черненного серебра удобно лег в ладонь, извлеченный из специального чехла, вшитого прямо в рукав его куртки. Да, магией он прекрасно владеет, но иногда одной магией сыт не будешь. В этот самый момент, среди сгущающейся тьмы, в одном из ближайших домиков зажегся огонек свечи, которую явно поставили на подоконник. На это дело Антон посмотрел все также недоверчиво и хмыкнул: - Звучит, как приглашение зайти в гости. Хотя наши последние "гости" закончились как-то не очень, - ну, зато с Томом не было скучно - этого точно нельзя было отрицать, как и британец мог сказать то же про самого Долохова.

0

8

MR. & MRS. YUNG
МИСТЕР & МИССИС ЮНГ
[ — half/pure-blood — криминалистический отдел, ДОМП (аврорат) — исключительно ММ ]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/285/167734.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/285/586507.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/285/376085.gif
lee soo hyuk & kim hee sun // 

// imagine dragons - demons 

[indent] Когда вы заводите роман - это сквозит неприкрытым романтизмом. Когда супружеская пара распадается - это грозит расколоть общих знакомых на две противоборствующие стороны. Когда эта разведенная пара еще и работает вместе - это дракклов апокалипсис, страдает весь отдел.

[indent] Ей - 29, она красива, амбициозна, не знает слово "не знаю", если ей нужно докопаться до правды - поверьте, она это сделает. Ему - 34, он, порой, жесток, беспринципен, но знает свое дело как никто другой, ведь криминалистический отдел - не то место, куда приходят разложить перед собой дела и связи, тихо-мирно наблюдая за происходящим в кабинете. Они были прекрасной парой волшебников, чьи дела раскрывались слишком быстро, будто внутри была конкуренция, не позволяющая обоим расслабиться. Они познакомилмись здесь, в штаб-квартире аврората, в отделе криминалистики, там, где романтическая стезя стремится к нулю, а шанс на "нежные" отношения бесконечно мал. Но им подходило. Им нравилось.

[indent] До того дня.

[indent] Как говорят, существуют несколько точек невозврата и для них стала на, где брак волшебников, казалось бы, сильнейший, рассыпался на осколки подобно битому стеклу. "Юнги" - так их называли за глаза, предпочитая не встревать. Криминалистику назвали самым шумным отделом этого века, стоило только туда прийти и м. Вечные скандалы, ссоры, доказательства по факту и все по работе, в них мешался поначалу азарт, а потом - гиблая непереносимость. Между ними что-то произошло и это "что-то" - никому неизвестная тайна. Кто-то гадал, что миссис Юнг потеряла ребенка, другие - что мистер Юнг изменил со стажеркой, иные - что они не сошлись в борьбе за очередное дело. И все было ложью. И все было сплетнями, опоясывающими горло. Никто не мог сказать в лицо, просто не хватило бы смелости. Мисс Юнг даже не удосужилась сменить фамилию, как некоторые особо одаренные чистокровные дамы после громких разводов, в этом не было надобности и волокиты было куда больше, к тому же, ее фамилия была слишком созвучна с мужем. Бывшим мужем.

[indent] Миссис Юнг - женщина с аналитическим умом и багажом странных заклятий, она приехала из Южной Кореи еще с малого возраста, так что ей повезло отхватить место в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Она больше годилась в следователи, так как видела большинство умыслов, полагаясь даже больше на интуицию, чем на факты, что, правда, никогда не подводило ее. При том всем, ей было по душе больше нечто сложное и непонятное, потому со всем рвением после стажировки она выбрала криминалистический отдел. Бросаться заклинаниями как рядовые авроры ей не было радости, так что под руководством угрюмого и придирчивого начальника практика у нее была блестящая. Очень быстро Юнг взобралась по лестнице карьерной, выгрызая должность "старшего криминалиста".

[indent] Мистер Юнг - приглашенный следователь из Южной Кореи, приехавший в Британию лет 5 назад, по воле судьбы ему захотелось слегка сменить свои приоритеты, что заставило сподвигнуть собственное руководство направить его именно в криминастику. Характер мага жесткий и не терпящий оправданий. Одна ошибка - и ты неугоден. На этом поле они и столкнулись с бывшей женой. Методы Юнга немного шли вразрез с методологией и подходами, используемыми в Британии, из-за чего вечные склоки с начальством не прекращались, что, впрочем, не помешало ему быть ведущим старшим криминалистом, который в скором времени должен был сместить собственного начальника. По слухам.

welcome to
hell

[indent] В магической Британии помимо войны происходит серия изощренных убийств, не отвечающих стандартным нормам, что требует знаний колдомедиков также, этим делом отправили заниматься пару Юнгов, наплевав, что они вовсе не переносят друг друга, но тем не менее ни один не собирается уступать и уходить из отдела. Работа - прежде всего, так повелось в душах. На повестке дня - не только борьба Темного Лорда и Ордена Феникса. Юнги - из тех, кто слишком яро защищают репутацию Министерства Магии как наивысшего органа, не позволят, чтобы оно ударило в грязь. Убийство некоторых министров заставляет эту пару вступить в игру.

[indent] Что же будет дальше? Какие взаимоотношения их ждут и к чему приведет нахождение в войне?

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
→ пара, которой не хватает ДОМП, считаю, что слишком много авроров собралось, а на вот такие дела, связанные с криминалистикой напрямую - почти не берут, а надо бы;
→ хотелось бы ввести пару скандальных дел, которые будут идти параллельно с основным сюжетом противостояния, но эта пара только на стороне Министертства Магии;
→ возможно, они расследуют дело об убийстве, которое связано и с побочными симптомами, чтобы убедиться в этом, имеют право привлечь колдомедиков из Мунго;
→ да и интересно посмотреть как вы раскроете этих двоих, их трагедию внутри и почему они так ненавидят друг друга, я даю только основные положения, а все остальное можно менять внутри;
→ приходите, я прямо жду это напряжение между ними!

пост для ознакомления

Выбрать профессию целителя было сложным решением само по себе, нет, не оттого, что работала требовала глубоких знаний, уверенности и сосредоточенности, этого добра всегда в ней было много, именно от того маленького «но», что Иоланта Эбботт всегда берет немного боли на себя, когда весь кошмар разворачивается на ее глазах, она всегда пропускает эту боль через себя. Старый дедушка Эбботт всегда говорил ей, что для нее колдомедицина — губительна. Но что можно сделать с девчонкой, которая упорно рвется спасти жизни? Вот так просто, вот так рьяно и по-своему. Иоланту всегда тянуло к колдомедицине, сколько она себя помнила, поначалу это выражалось в любознательности и тяге к зельям — почему-то переставлять колбочки ей по душе было намного больше, чем отражать магию — будь та белая или черная. Иоланта не забросила все полностью, в ней было много навыков и талантов, но вопреки наставлению матери и отца она упрямо упала в колдомедицину, окунувшись в самую опасную [как им казалось] стезю — магические вирусы. Правда. Вирусология в магическом мире мало чем отличалась от маггловского, которому все так противились, ладно, большинство, разница составляла лишь в подкорке тех вирусов, что обычно бродят среди волшебников, а их больше — ведь дело имеют с магическими существами и материями разных уровней. В эту область неизменно волшебницу тянуло и сейчас она — уже несколько дней как заведует отделением магических вирусов, обживаясь уж слишком неудачно и сыро. Где-то глубоко внутри сидит неприятный осадок, должность перешла в руки Эбботт слишком быстро, чем то ожидалось, пусть женщина и понимала к чему клонят старшие колдомедики и поечители совета Св. Мунго.

Последние дни в ней роились разные эмоции, порой, излишне противореачивые, а внутренняя тревога не могла уняться. Худщая боль для матери — видеть и наблюдать как ее ребенок болеет, но что хуже — не мочь ничего сделать. Поначалу она подумала, что у Мари обычная драконья оспа, неприятное заболевание, однако оно часто проявляется у детей, впрочем было одна загвоздка — малышке Мари было больше лет для такого «детского» заболевания, с которым они уже научились справляться. Что еще хуже — лучше ей не становилось, вот уже пару дней малышка лежала в отделении с высокой температурой — лихорадка, однозначно. Вневший вид сыпи говорил сам за себя, но Ио не давала покоя мысль, что за этим стоит что-то более сложное. Но что? И как с этим бороться? Пару человек с похожими симптомами они уже видели, пусть и не такими явными, надо было понаблюдать. Сердце болело. Она вторую ночь сидела у кровати, надеясь на улучшение или хотя бы на то, что зелья могут снять лихорадочное состояние. Помогало слабо.

Пальцы запутывались в волосах. Голова нещадно сдавливала в висках, будто кто-то магией сдавливал сознание. Она размышляла над этим слишом долго, слишком для той, кто не спит вторые сутки, наблюдая за дочерью и влеченный страхом о том, что не сможет помочь. Эбботт сама запретила касаться больных, где сыпь и лихорадка идут бок о бок, да и где только замечены признаки «драконьей оспы». Первое предположение было верным, но она сомневалась. Тем не менее, колдомедик следовала протоколу, а он обязывал следовать мерам безопасности при любом вирусе, где присутствует сыпь. Вирусы, особенно магические, — вещь сложная и не может так отдавать беспечностью, как всякая другая, этому только одна причина: будешь невнимателен — он перекинется на тебя, а больной колдомедик — бесполезный колдомедик. Сама запретила. И самой же тянулась рука дотронуться. Ведь это ее дочь, родная кровь. Но нельзя. Другой бы разрывался от того, что это выпало на ее долю, но Эбботт знала — только она способна ее спасти, а не обвинять кого-то, она может сделать это, только она, а не кто-то другой, она приложит к этому все усилия, сколько бы собственного здоровья она бы не истратила. Она должна найти выход.

В этих мыслях она совершенно не заметила чужие шаги, будто обстрагировалась от всего происходящего. В отделении было тихо, так тихо бывает в ночи, не предвещающих ничего хорошего или же в те, когда все мирно и спокойно. Она лишь могла надеяться на второе — искренне и отчаянно. Ее вывел из задумчивости голос, отчего плечи слабо дрогнули. Это не был испуг, но легкий флер неожиданности все-таки был. Она обернулась. Силуэт не составило труда узнать. Осирис Эверли. Юный целитель, она сама была ему наставником, одаренный юноша, обладающий острым умом и сообразительностью, ей было в радость быть его наставником во время стажировки и распределения, она будто чувствовала, что его потянет в отдел, где она работала, теперь уже — ее отдел. Ни разу не сказавши ему, не посоветовав какое направление ему будет лучше, он все равно пришел сюда. Она натянуто улыбнулась. Нет, она была искренна, но улыбка, порой, отражает наши скрытые и настоящие чувства, сейчас у Иоланты было слишком много боли, грусти и тяжести на душе, даже глаза ее не могли скрыть.

— Осирис. Ночная смена? — она уже и не помнила кто именно дежурить сегодня должен был. Хотелось бы ей возразить, что «еще чуть-чуть», но Эверли был из тех, кто не поверил бы ей. Да, стоило бы отдохнуть. Да и возразить юноше было трудно и непрофессионально, когда она загоняла их спать, чуть видя переработки. Этому усмехнулась, снова поглядев на дочь. Девочка спала тихо, спокойно, это было той редкостью, когда лихорадка слегка отступила, давая организму детскому время на передышку. — Я бы хотела возразить, но ты прав. Ей вроде лучше. — возможно, он совсем не хотел знать, но она проигнорировала чужие желания, а может быть — чувствовала, что можно поделиться. Она поправила пуховое одеяло, поднимаясь со стула рядом с кроватью и направляясь в сторону молодого человека. — Пойдем в мой кабинет, твоя смена на сегодня закончилась, я заварю нам чай. Составишь мне небольшую компанию? Ненадолго. Сегодня я вряд ли усну, по крайней мере — не сейчас.

Путь до кабинета был близкий, он находился за поворотом этого коридора, но даже так Иоланта не промолвила ни слова, пока они шли, а шаги разносились тихим постукиванием по покою. Тишина, к которой ей никогда не привыкнуть. Тишина, которую она в то же время любит больше всего. Сегодня вряд ли что-то еще произойдет. Она знала это. Всегда не понимала как объяснить эти маленькие порывы к прорицанию — интуицией или чем-то большим? И все же им она доверяла. Доктор Эбботт приоткрыла дверь, пропуская юношу в свой кабинет. В сыой новый кабинет. Как непривычно. Легким движением палочки она зажгла свечи.

— Проходи.

0

9

Ursula Macmillan (nee Greengrass)
Урсула Макмиллан
[ — чистокровная — домохозяйка — нейтральна — вдова — 30 y.o]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/251/439250.gif
kaya scodelario // 

[indent] когда мы влюбились твои губы были еще не тронуты, сердце не разбито, а на руках не было без пяти минут студента хогвартса с таким же [float=left]https://64.media.tumblr.com/873c41d05aaab15ef8b342b65411f44f/b24f0f65ed007016-dc/s250x400/84ea6f5546c553db3bc88396bc193a14bbb65218.gif[/float]именем как у меня. это было так давно, что я с трудом узнал тебя на собственном крыльце. наша переписка угасла еще в далеком 73, так что наличие у тебя моего адреса сбивало с толку. ты была холодная и дрожала. на тебе было черное платье траура и это вряд-ли должно было сочетаться с ночными визитами ко мне. когда тебе было шестнадцать я пообещал жениться на тебе. когда тебе было восемнадцать, ты сказала, что я не того сословия для брака и твой отец договорился о более удачной партии. подвиги чистокровных дам, что выбирали любовь не были бы подвигами, если бы они не были редкостью. влюблялся ли я еще? конечно. любил ли я еще? нет. то нелепое предложение. что я сделал используя скрученную ветку плакучей ивы давно утратило свою актуальность. десять лет назад ты вышла замуж официально. девять лет назад ты родила, я знаю, потому что получил записку "я назвала его теон". мне никогда не было интересно что это за ребенок, иногда мне было интересно почему ты почти пропала со всех светских полос и мероприятий. поговаривали гринграсс прокляты и умирают при родах, не доживают до старости и так далее. красивые мотыльки, что сгорают в жестокой реальности. мы поддерживали редкую переписку, чтобы я знал, что ты жива. слухи говорили муж часто во франции, слухи говорили муж тебя бьет.
[indent] когда я оказался в ордене феникса все чистокровные с деньгами попали в зону подозрения, но младшие макмилланы были чисты. может это тогда? ты писала часто, но я уже почти не отвечал. а потом очень 78 твой муж умирает при загадочных обстоятельствах. извини, родная, я убил пожирателя, но не знал, что под маской твой муж и отец твоего сына. по правила этикета тебе три года носить траур, но через две недели ты уже была на полосах газет с ребенком за руку. сообщалось, что ты переехала к младшему брата мужа, что он о вас заботиться. тебя начали видеть, отмечать твою красоту и фарфоровую кожу, глубину глаз. прошло три месяца и вот ты на моем пороге. теперь когда "выгодная партия" сыграна, [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/250/612823.gif[/float]теперь когда "долг отцу отплачен" можно и отпустить сердце на волю, да? мы стали любовниками. жаркими. отчаянными. что не думают про завтра. наши тела не детские, взгляд не наивен и у каждого свой чемодан секретов и шрамов. люблю ли я тебя? возможно, я уже забыл что это. верны ли мы друг другу - вряд-ли. ты рискуешь всем, когда пытаешься шпионить против пожирателей. ты рискуешь всем сбегая ко мне в ночи. ты рискуешь всем, хотя могла бы сделать это давно. вряд-ли брат твоего мужа будет понимающим и всепрощающим. берегись, мотылек, мы скоро сгорим. но перед этим тебе еще сьюзан боунс рожать.

0

10

WALBURGA BLACK
ВАЛЬБУРГА БЛЭК
[ — чистокровна — отдел тайн, ММ Великобритании — ММ* ]
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/283/610622.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/71/5b/283/292223.gif
внешность //  Jaime Murray**

// Серебрянная свадьба - Я жизнь люблю 

Властная, цепкая, амбициозная, острая на язык и несколько драматичная Вальбурга Блэк.

Детство Вальбурги прошло в загородном доме, её отцу принадлежащему. Отец был государственным мужем, ставившим карьеру на первое место и вверившим дом вместе с заботой о детях жене. Жена та была истинной леди, властвующей в доме и знающей себе цену. Девица Блэк любила родителей, несмотря ни на что, идеализировала и стремилась быть похожей на них.

Младших братьев Вальбурга любила и ненавидела одновременно. Её раздражал тот факт, что они были для семьи ценней её, казалось, но при этом она не могла не симпатизировать вспыльчивому индивидуалисту Альфарду и терпеливому книгочею Сигнусу, который только казался безобидным ботаником. В их компании она была заводилой и источником вдохновения, благодаря ним она в будущем легко заводила знакомства и налаживала контакты с мужчинами.

Желание выделяться и блистать подстегивало Вальбургу к самосовершенствованию. Её с детства можно было охарактеризовать очень разными словами, но не «простая», «обычная», «тривиальная». У девицы Блэк был характер. Весьма скверный, надо сказать. Гувернантки говорили, что она очень способная юная леди, но слишком уж желает выделяться, слишком уж жесткая и напористая. Сложно, говорили, ей будет выживать в патриархальном обществе.

Но Вальбурга не хотела выживать. Она хотела жить. Нет, не так: она хотела ЖИТЬ. И потому брала всё, что могла. Поступила на Слизерин, где с первого года вошла в число лучших студенток, получила на пятом курсе значок старосты и была очень популярна. Мечтала стать великой исследовательницей, раздражалась на все намеки, что ей того не получить. Радовалась, что далёкая европейская война и не думала заканчиваться.

Летом 1943 года девица Блэк совершила невозможное: вступила в спор со своим отцом и вышла из него победительницей. Поллукс Блэк желал выдать замуж дочь за сына своего партнера – неприятного, прожорливого и легко поддающегося манипуляциям молодого человека. Вальбурга желала свободы. И Вальбурга получила свою свободу, попав в отдел тайн, где ей пришлось несколько лет доказывать, что женщина способна колдовать ничуть не хуже, а то и лучше мужчин.

В 1945 году война закончилась. Сотни договоров, заголовки газет о результатах заседания МКМ, приемы в честь возвращения детей домой, шумиха вокруг победившего Гриндевальда Дамблдора. Несколько лет у уже давно устроенной в жизни Вальбурги прошли более-менее гладко, но затем в залах повадились обсуждать её статус девицы. Кто-то приписывал ей болезнь, кто-то из зависти клеймил шлюхой, а кому-то её бледность казалась нездоровой. Нужно было что-то делать.

Вальбурга в начале 50-х пребывала между «львом» и «крокодилом»: ей и уходить в другую семью не хотелось, и игнорировать сплетни уже было невмоготу. Нервная, она даже полноценный отпуск в 1955 году взяла, чем немало удивила коллег. Как раз в то же время в Великобританию вернулся её кузен Орион. Вернулся он задумчивым и потрепанным. Нуждался в заботе и отвлечении, был не готов сразу же приступить к обязанностям наследника. Хитрая Вальбурга воспользовалась ситуацией, и летом 1956 года стала не мисс, а миссис Блэк.

Брак оказался на диво удачным. Они не читали друг другу стихи, но могли провести совместный вечер, играя в четыре руки на рояле, стоявшем в их новом доме на площади Гриммо, 12. Не устраивали друг другу сюрпризы, но знали привычки друг друга. Не так уж часто у них хватало сил на исполнение супружеского долга, но если уж доходило, то было всё более, чем замечательно. Два с половиной года они посвятили друг другу, потом – зачали первенца.

Сириуса Вальбурга очень любила, но любовь ту не умела адекватно показать. Её хватало на то, чтобы обеспечить мальчику материальное благополучие и возможности, но не на тепло, принятие, ласку и уважение. А потому первенец её с каждым годом отдалялся, искал и находил нужное ему на стороне. А властная миссис Блэк уже не могла себя перестроить. Считала, что всегда поступает правильно, а потом кусала локти в 1976 году, когда её первенец ушёл из дому навсегда.

Со вторым сыном Вальбурге было куда легче до определенного момента. Регулус так же, как и она, был склонен идеализировать родителей и разделять их взгляды. Хорошо учился, занимался спортом, не имел проблем с дисциплиной и дружил с детьми из хороших чистокровных семей. Вот только был себе на уме, стоял обособленно, и даже приняв обязанности наследника взамен сбежавшего брата, не спешил открываться. Увлекся идеями Темного лорда. Всерьёз.

Отношения с мужем были хороши, несмотря на все невзгоды, однако и здесь Вальбургу ждал сюрприз: ещё в юности Орион был проклят и проклятье то уже не сдерживали ни артефакты, ни зелья. Его здоровье ухудшается с каждым днем, о чем бедной женщине велено молчать пока.

Да. Оказалось, что есть вещи, которые блистательная леди Блэк не может контролировать. Но опустила ли она руки? Едва ли. Это не в её стиле, не так ли?..

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
*– не вижу Вальбургу поклонницей нашего уютного кружка по интересам, хоть убейте. Нет, есть вероятность, что ей импонировали идеи Темного лорда, ведь они так красиво рифмуются с идеями её семьи, но одно дело, когда организация просто существует и расправляется с охамевшими либералами, и совсем другое – когда твой сын в ней.

**– честно говоря, мне импонирует больше уже укоренившаяся в фандоме Лара Пульве, однако у нас на ролевой она уже отдана в заявку другого игрока. Я не буду сильно протестовать против смены лика, только прошу, чтобы вы перед подачей анкеты поговорили со мной и Сириусом.

ИМХО, но Вальбурга очень ярко выраженный истероид и истеричка. Бадумтс. Так что хочется не сушеную воблу, а вполне себе драматичную чувственную дамочку. Стеклом обеспечим, стекла у нас целый завод и пара битых витражей.

Место работы изменить нельзя, поскольку это уже укоренилось на проекте.

Связаться со мной можно через гостевую, ЛС и телеграмм, Сириусу – писать в ЛС.
Любим, целуем, готовим соусы на выбор для совместной стекольной трапезы.

пост для ознакомления

Реальность всаживается в Регулуса неровными грубыми мазками опостылевшей палитры всегда безутешно-романтичной погоды Лондона. Тоскливой, заунывной и будто зовущей окунуться на самое дно, завернувшись в саван тяжелых мыслей и прикрыв глаза. Он неловко топчется, хрустит костяшками пальцев и рассматривает пестрящий суетой Атриум, думая о том, что сегодня ему совершенно не хочется домой. Ведь дома уже ждёт мать, ушедшая сегодня чуть раньше, и отец, вернувшийся из безумно важной командировки, в которой он, верно, сумел познать все грани чужой культуры, даже недозволенные и могущие замарать честь их проклятой семьи, где каждый стоит на своём и не желает быть человеком.

Маги снуют, пестрея разномастными мантиями, хмурясь каким-то предположениям, зажимая коричневые портфели подмышкой, провожая глазами самолётики, слишком бурно прощаясь с подчиненными, тоня в стажерских хлопотах. Они такие обычные и такие живые, что молодому Блэку, скалящемуся горькой усмешкой, хочется направить палочку и проследить за роковым зеленым лучом в грудь каждого, кто счастлив в то время, как он медленно умирает, оставаясь трагически живым и невредимым. Невыразимцем, шпионом, любителем сложных решений и трудных задач. Он неосознанно сутулится и заходит в тень ниши, когда из коридора появляется знакомая девичья фигурка.

Вздыхает.
Прикрывает глаза.
Силится не ударить кулаком в стену.

И ругает себя за свой юношеский максимализм, который совершенно не к месту и не ко времени. Регулус уж пару лет, как наследник древнего чистокровного рода, где за ошибки приходится платить всем, что имеешь. Теперь он взрослый, вынужденно ответственный и молчаливо тащащий на себе всё, что полагается.

Взрослый, ответственный осёл, тонущий в безликом ежесекундном одиночестве, даже при наличии рядом безумно любящей матери, гордящегося отца, верного друга, талантливейшей кузины, места в тайном «кружке по интересам», куда мечтал попасть с лет четырнадцати, когда услышал в брошенных вскользь фразах потаенный смысл. Блэк чудесно осознает, что все главные выборы в своей жизни он уже сделал и отступать уже не как, некогда и невозможно без летального исхода. А умирать он не хочет. Он хочет жить, и потому решительным шагом убирается из Министерства магии. Его рабочий день окончен. Пора.

Улица встречает ожидаемым дождем. Ершась и шипя, будто бабушкин кот, Регулус прячется под козырек, бочком проходит до уютной подворотни, оглядывается и аппарирует в Лютный переулок. Прямо в его великое и грязнейшее нутро, коим является уголок, где причудливо соединились двери похоронного бюро, тату-салона и паба «Белая виверна». Он ненавидит такие места, и эта ненависть помогает ему сейчас. Ведь ненависть – это чувство, а чувства – это жизнь.

С самым равнодушным и надменным выражением лица, присущим всем его дорогим родственникам, которых осталось не так много к величайшему сожалению, Блэк проходит к барной стойке, снимает и аккуратно вешает на высокую спинку стула мантию, степенно присаживается, опускает запястья на грязную столешницу, нисколько не заботясь о чистоте белоснежной рубашки и даже втайне желая испачкаться, чтобы ненавидеть сильней.

– Огневиски. Тройной. Самый дорогой, – глухо, но спокойно произносит Регулус.

– А денег-то хватит, малец? – хрипло-насмешливо отзывается протирающий стакан бармен.

– Хватит, не сомневайтесь, сэр, – вкрадчиво отзывается юноша, вперив в собеседника гнетущий, преисполненный боли взгляд.

Тот, кажется, понимает, что дальнейшие пререкания с припозднившимся гостем – вещь глупая и ни к чему не ведущая, а потому через мгновение Блэк уже цедит обжигающий напиток. Он чудесно знает, что от алкоголя ему не станет лучше ни на толику, но остановиться не может в данный конкретный момент. Шестое чувство его не дремлет: где-то под кадыком смыкает чернильную ладонь страх неловкой встречи. Той, которую он ждёт меньше всего. Особенно сегодня при такой дрянной погоде, рифмующейся с настроением, возникающим всё чаще и чаще.

Чувство не подводит: буквально через стул сидит другая такая фигура, для внимательного наблюдателя идентичная. Та же надменность во взгляде, та же стать, тот же рост и едва уловимый флёр образованности, присущей всем выходцам из хороших семей, коим хорошие манеры прививаются если не словом, то заклинанием розги. Даром, что на дворе вторая половина двадцатого века и пора бы уже давно поумнеть.

Сириус.

Человек, от чьего портрета на семейном гобелене осталось одно лишь обугленное пятно. Человек, после которого клетка долга перед Регулусом захлопнулась и накалилась до предела, заставив вдыхать мутный свинцовый запах.

Ему бы трусливо уйти сейчас, оставив лишнего за недопитую выпивку, однако Блэк понимает, что однажды эта встреча бы всё равно случилась, а потому нужно принимать реальность такой, какая она есть.

– Надо же, не ожидал тебя здесь увидеть, братец, – юноша поворачивает голову и внимательно осматривает родственника, анализируя каждое его движение и полутон. Повзрослел, изменился, стал будто бы более раскованным, как и полагается вольной птице. «Я на его фоне выгляжу, как общипанная ворона», – невпопад думает Регулус.

И, наверное, остается прав в своей горькой самоиронии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » balance » выслеживание » marauders. stubborn voices

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно